0
April 27, 2024 01:13:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Лужники» накроет питерская тьма - Face 2 Face Betting
October 13 2006

«Лужники» накроет питерская тьма

В выходные пройдут матчи 22 тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. В главном поединке тура в Москве сойдутся претенденты на чемпионский титул – столичный «Спартак» и «Зенит» из Санкт-Петербурга. Поражение в этой встрече практически лишит одну из команд надежд на золотые медали.

Безусловно главным матчем предстоящего тура станет субботний поединок в «Лужниках», в котором встретятся «Спартак» и «Зенит». В турнирной таблицы эти клубы занимают третье и четвертое места. Красно-белые опережают своих соперников всего на одно очко. При этом от лидера – «Локомотива» – «Спартак» отстает на три очка.

В этой встрече должен быть получен ответ на вопрос, какая же из этих двух команд должна выбыть из чемпионской гонки. Ничья в этом случае не устраивает ни подопечных Владимира Федотова, ни футболистов Дика Адвоката. В этом случае отрыв «Локомотива» и ЦСКА может еще вырасти.

В составе красно-белых не сможет принять участие основной голкипер – игрок сборной Польши Войцех Ковалевский. По всей видимости, место в воротах будет доверено игроку молодежной сборной Дмитрию Хомичу. Для команды Федотова это безусловно серьезная потеря, поскольку Хомич не имеет достаточного опыта таких ответственных матчей.

В составе «Зенита» не смогут выйти на поле защитник Павел Мареш и полузащитник Александр Горшков. У обоих игроков травмы.

«Зенит» в этом матче наверняка постарается реабилитироваться за неудачу в первом круге, когда «Спартак» в Санкт-Петербурге выиграл 4:1.

Матч начнется в 16.00 и пройдет на стадионе «Лужники». Судить встречу будет Владимир Петтай. «Газета.Ru» будет вести прямой онлайн-репортаж об этой игре, на которой ожидается беспрецедентный десант болельщиков из Санкт-Петербурга.

Как сообщает РИА «Новости», число болельщиков «Зенита» на матче со «Спартаком» может превысить 10 тысяч человек. На дополнительный поезд в Москву, организованный для болельщиков «Зенита» руководством клуба, пожелавших поддержать свою любимую команду в Москве, все билеты проданы. На специальном поезде, состоящем из двух купейных и 15 плацкартных вагонов, проследуют около 600 поклонников «Зенита». Выезд болельщиков в Москву на матч со «Спартаком» обещает быть одним из самых массовых в истории клуба.

Между прочим, десять тысяч в старинном русском счете обозначалось словом «тьма». Так что, можно сказать, что в суббота в «Лужниках» поклонников «Зенита» будет тьма-тьмущая.

Лидер первенства «Локомотив» на своем поле сыграет с «Москвой». Эта встреча вряд ли станет легкой прогулкой для команды Славолюба Муслина. «Москвичи» постараются остановить набравший ход «Локо», хотя сделать это будет трудно. На нашем сайте вы сможете следить за перипетиями этой игры. Она начнется в 19.00, а рассудит команды арбитр Игорь Егоров.

Занимающий второе место ЦСКА на стадионе «Динамо» примет казанский «Рубин». Для армейцев сейчас потеря очков крайне нежелательна, поэтому команда Валерия Газзаева приложит все усилия для победы. Не сможет сыграть армейский форвард Жо, который получил травму и выбыл из строя примерно на полтора месяца. Помимо этого не сыграют дисквалифицированные Вагнер и Карвальо. За ходом матча можно будет следить в онлайн-репортаже на «Газете.Ru», который начнется в 18.00 на стадионе «Динамо».

Помимо этого в субботу пройдут еще три матча. «Луч-Энергия» примет борющееся за выживание московское «Динамо». Для хозяев эта встреча не имеет принципиального значения, а вот бело-голубым нужна победа. «Спартак» из Нальчика дома примет еще одного претендента на вылет – московское «Торпедо». На нашем сайте пройдут онлайн-репортажи этих встреч.

В Раменском местный «Сатурн» встретится в пермский «Амкаром», который в последнее время начал регулярно набирать очки.

Футболисты «Сатурна» Алексей Еременко, Баффур Гьян и Роландас Джяукштас приступили к тренировкам в общей группе, а следовательно могут принять участие в этой встрече.

Точно не смогут сыграть Бранислав Обжера и Фреди Барейро.

В воскресенье пройдут еще два матча, онлайн-трансляции которых пройдут на «Газете.Ru». «Ростов» дома примет «Томь», а «Крылья Советов» - «Шинник».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru