0
April 19, 2024 04:28:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рахимов: "И против "Зенита" мы можем играть хорошо" - Face 2 Face Betting
April 17 2011

Рахимов: "И против "Зенита" мы можем играть хорошо"

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов на пресс-конференции после матча 5-го тура прмеьр-лиги с "Зенитом" (1:3) посетовал на ошибки команды в обороне. С другой стороны, он выразил удовлетворение игрой своих подопечных.

- Игра понравилась, не понравился результат, - приводит официальный сайт "Амкара" слова Рахимова. - К сожалению, мы допустили ошибки, и "Зенит" показал тот класс, который у него есть. Мы в течение недели обсуждали с командой, что питерцы хорошо переходят из обороны в атаку, за этим нужно следить и нельзя на этом попадаться. Но мы получили гол в свои ворота, второй пропустили после нашей подачи "стандарта".

Упрекнуть команду нельзя: футболисты играли. В матчах с "Зенитом" комбинировать и создавать моменты очень сложно. Но свои шансы нужно использовать. Сейчас я разговаривал с Лучано Спаллетти, он сказал то же самое. Это разница между командами: есть игроки, которые могут быстро исполнить. Но ни в коем случае не надо думать, что на этом все закончилось. Команда играла очень хорошо.

- Какие перспективы у команды?

- Я уже не первый год попадаю в сложную ситуацию с "Амкаром". После игры я сказал ребятам: при хорошей игре мы своими простыми ошибками испортили результат. Но об этом думать постоянно нельзя. Нужно делать выводы, учиться. Я уверен, что всем командам против нас будет тяжело играть. Сейчас к основному составу подходят 2-3 игрока, на которых я очень рассчитываю. Думаю, что на перспективу эту игру можно рассматривать, как положительную. Но все определяет результат, если его нет, значит, мы должны анализировать ошибки.

Для меня самое болезненное, что мы, показывая такую игру, уступили 1:3. Хороший футбол должен награждаться очками. Ничего страшного не произошло, надо двигаться дальше.

- Замена Волкова плановая или вынужденная?

- Михалев вышел достаточно активно и удачно, напрягал оборону "Зенита", забил гол. Сергей Волков уже подустал, он выполнил большой объем работы, я планировал замену. Сейчас посмотрим, насколько серьезна его травма.

- Рашид Маматкулович, не показалось, что Зенит после матча с ЦСКА приехал обозленным и в плане настроя превзошел "Амкар"?

- Я не думаю, что у нас настрой был хуже. Если "Зенит" был обозленный, то, наверное, не на нас. Но что нам бояться? "Зенит" всегда предельно мотивирован, потому что перед командой ставятся максимальные цели. Питерцы должны выигрывать все. У нас другая задача. Мы знаем, что можем и против "Зенита" играть хорошо. Мы это не раз доказывали.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru