0
March 28, 2024 13:41:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тетрадзе: "Подняться на первое место легче, чем удержать его" - Face 2 Face Betting
April 17 2011

Тетрадзе: "Подняться на первое место легче, чем удержать его"

Главный тренер "Волги" Омари Тетрадзе на пресс-конференции после гостевого поражения в матче 5-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" (0:1) отметил старание своей команды. С другой стороны, Тетрадзе посетовал на невыполнение установки на игру.

- К сожалению, мы старались, но не получилось. Хотел бы поздравить "Локомотив" с победой. Мы готовились к этой игре, но футболисты не выполнили установку на матч. У меня претензий к игрокам нет, за исключением одной пятиминутки, когда у нас был провал. С чем он был связан, нам еще предстоит разобраться. Самые большие проблемы были в линии атаки: центральные защитники "Локо" полностью переиграли наших нападающих. Обороняться два тайма без атаки было тяжело.

- Чувствовали давление из-за того, что лидируете в таблице?

- Мы старались избегать этих разговоров. Общались с ребятами, объясняли им, что чемпионат только начался и прошло только четыре тура. Наверное, подсознательно каждый думает о том, что команда находится на первом месте. Не думаю, что это повлияло на ход игры. Наоборот, мы настраивались на победу. Забраться на первое место гораздо легче, чем там удержаться. Все футболисты это понимают. Ошибки, которые мы допустили, постараемся в будущем исправить.

- Чем "кормили" Абаева?

- Абаев – классный вратарь. Он – настоящий профессионал, который знает, как себя готовить. Нельзя сказать, что он сыграл слишком удачно, ошибки были, особенно в концовке. Скажем так, он сам же привозил моменты, но и сам же выручал. В целом я его игрой доволен. Считаю его одним из лучших вратарей чемпионата России.

- Во втором тайме команда прижалась к своим воротам. Почему?

- Это самая большая проблема для нас. Установка была – играть как можно дальше от собственных ворот. Нужно отдать должное "Локомотиву": игроки, вышедшие на замену, заставили нас отойти назад и сесть глубоко в оборону.

- Что случилось с Плешаном, который был заменен еще в первом тайме?

- Он получил небольшую травму икроножной мышцы и не смог продолжить игру.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru