0
April 20, 2024 14:39:02
0
Серия А. 33-й тур. "Интер" складывает чемпионские полномочия? - Face 2 Face Betting
April 17 2011

Серия А. 33-й тур. "Интер" складывает чемпионские полномочия?

16 апреля

«Рома» – «Палермо» 2:3
Голы: Тотти, 20 (с пенальти), Вучинич, 90+2 - Пинилья, 43 (с пенальти), Эрнандес, 84, 90+1
«Рома»: Дони, Кассетти, Лориа, Н. Бурдиссо, Риизе, Писарро, Де Росси, Таддеи, Рози (Вучинич, 57), Менез (Боррьелло, 72), Тотти
«Палермо»: Сиригу, Кассани, Бово, Гоян, Бальдзаретти, Мильяччо, Ночерино, Бачинович (Аква, 62), Пасторе, Эрнандес (Куртич, 90+1), Пинилья
Предупреждения: Росси, 26, Бурдиссо, 42 - Бачинович, 19, Гоян, 46

Неожиданно, правда?.. Хотя чего можно хотеть от команды, которая, ведя дома два мяча к 92-й минуте, не удержала победу простив аутсайдера, играющего в меньшинстве?! Уж точно не того, что в следующем туре она одержит волевую победу над командой, набравшей в последних турах неплохой ход и претендующей на место в Лиге чемпионов. Однако такой уж непредсказуемый этот «Палермо»…

Тотти, стрелявший до этого матча исключительно дублями, открыл счет с пенальти, назначенного за фол Бачиновича на Менезе. Впрочем, сицилийцы перехватили инициативу и перед перерывом сравняли счет. Пинилья сам заработал пенальти и сам же его реализовал. А вот после отдыха игру вела уже «Рома», которая обрела-таки на неделе новых владельцев, лелеющих амбициозные планы по завоеванию всего и вся, но обильно сорить деньгами пока не собирающихся. Американцы-то денежки считать умеют!

В общем, римляне атаковали рьяно, но никак не могли забить. Де Росси издали чуть-чуть не попал в ворота, Менез не сумел переиграть Сиригу после выхода один на один, Вучинич вообще, считайте, в пустые ворота не попал. Матч уверенно катился к ничьей и тут... Оборона «Ромы», игравшая без вылетевшего до конца сезона Мексеса и дисквалифицированного Жуана, провалилась дважды в течение шести минут.

Эрнанес сперва поразил пустые ворота после прострела Пинильи, а затем и реализовал выход один на один с Дони. Впрочем, хозяева не сдались, и на второй добавленной минуте один гол отыграли. Это Вучинич точно пробил после чудного паса Боррьелло пяткой – 2:3. Сравнить счет у римлян шансов не было, зато Пасторе обязан был забивать четвертый гол в ворота «Ромы», но Дони спас на сей раз свою команду.

Первая выездная победа «Палермо» за два с половиной месяца! «Рома» же как вклинилась в борьбу за Лигу чемпионов, так вполне может и выпасть из нее. Хотя – посмотрим, как сыграют конкуренты «волков».

«Милан» – «Сампдория» 3:0
Голы: Зеедорф, 20, Кассано, 54 (с пенальти), Робиньо, 61
«Милан»: Аббьяти (Амелиа, 19), Абате, Тиаго Силва, Йепес, Дзамбротта, Ван Боммель (Пирло, 74), Гаттузо, Зеедорф, Боатенг, Робиньо, Пато (Кассано, 41)
«Сампдория»: Курчи, Вольта, Мартинес Видал (Дзаури, 57), Гастальделло, Дессена, Коман, Паломбо, Тиссоне, Лацко, Маккароне, Поцци (Бьябьяни, 76)

В первом тайме матча на «Сан-Сиро» у болельщиков россонери было два повода для радости и два – для печали. Сперва приключился печальный – из-за травмы вынужден был покинуть поле Аббьяти, которого сменил Амелия. Впрочем, тут же последовал радостный повод. Зеедорф прекрасным ударом со штрафного метров с тридцати закрутил мяч точно в дальний нижний угол – 1:0!

Второй повод, повергший трибуны в экстаз – голу Кларенса не так рьяно радовались, честное слово, – приключился вовсе не в Милане. А совсем даже в Парме, где Джовинко забил в ворота «Интера»! Чему б еще могли порадоваться болельщики «Милана» – то-то им «Шальке» счастья принес полную пригоршню. Но то все для души, а тут и для дела – главный враг и один из конкурентов пролетает… Впрочем, чуть позже подоспел еще один печальный повод: Пато на ровном месте, видимо, дернул мышцу, и пришлось Аллегри делать вторую вынужденную замену.

Заменил, кстати, бразильца экс-игрок «Сампы» Кассано, забивший после перерыва второй гол в ворота гостей. Йепес после подачи с углового ударил головой, и мяч попал в руку Вольты, которого перед этим смял фактурный колумбиец. Генуэзцы поспорили немного с рефери, но без толку. Антонио бывшую команду жалеть не стал, тем более что Курчи еще до удара завалился в угол.

По исходу часа игры россонери забили третий гол. Кассано прошел по центру, перед штрафной отпасовал на Зеедорфа, тот сделал шикарный заброс в штрафную на ход Антонио, который сходу скинул во вратарскую на Робиньо. Бразильцу только и оставалось, что точно пробить головой по пустой рамке. Все игроки «Сампы» в этом эпизоде исполняли роль массовки. Хотя нет – декораций!

И, обратите внимание, ни одного предупреждения в матче. Для Серии А – нонсенс. А у «Сампдории» в последних 15-ти матчах лишь одна победа, и уже по итогам 33-го тура участник плей-офф Лиги чемпионов вполне может опуститься в зону вылета. Хотя руководство «Сампы» на неделе уже заверило, что и на Марсе есть жизнь, точнее, что и в Серии В можно играть и ничего страшного в вылете нет. Это они так болельщиков морально готовят?

«Парма» – «Интер» 2:0
Голы: Джовинко, 35, Амаури, 85
«Парма»: Миранте, Дзаккардо, Палетта, А.Лукарелли, Гобби, Морроне, Дземаили, Модесто, Кандрева (Вальяни, 65), Джовинко (Божинов, 81), Амаури (Креспо, 90)
«Интер»: Жулио Сезар, Нагатомо, Лусио, Раноккья, Киву (Снейдер, 46), Дзанетти, Камбьяссо, Харжа (Пандев, 77), Станкович, Паццини (Милито, 61), Это'О
Предупреждены: Дзаккардо, 53, Палетта, 66 - Раноккья, 19, Станкович, 72

«Интер» на неделе оформил вылет из Лиги чемпионов и мог полностью переключиться на итальянские разборки. Однако это только с одной стороны теперь команде Леонардо должно быть проще. С другой – влет середняку немецкого чемпионата не мог не сказаться на уверенности действующего чемпиона Италии. По матчу в Парме это было прекрасно видно. Вроде и старались гости, да чего-то в их игре не хватало.

Главная проблема миланцев крылась в беззубой атаке, и тут удивительнее всего инертность Паццини, который так резво начал забивать за новую команду зимой. Причем он же в Лиге чемпионов не играл за «Интер», поэтому должен быть и свежее, и более мотивирован, чем партнеры! У гостей выделялся лишь Станкович, забивший «Парме» в первом кругу трижды (5:2 тогда миланцы победили).

Гол же пармезанцев пришел из ниоткуда: Нагатомо забыл в своей штрафной Модесто, тот не только спокойно принял мяч, но и зряче прострелил на ход Джовинко, который опередил сразу троих соперников, сходу уложив мяч в ворота. У «Интера» был вагон времени, чтобы отыграться, но во втором тайме команда Леонардо выглядела так же беззубо, как и в первом. Кто мог забивать, так это Амаури. И если на 71-й минуте мяч после его удара попал в перекладину, то за пять минут до конца встречи он подкараулил мяч после рикошета и послал сферу точно между ног Жулио Сезару.

Похоже, «Интер» кроме лигочемпионовского титула, не сможет защитить и скудетто. На очереди провал в Кубке Италии, полуфиналы которого намечены на середину следующей недели?..