0
April 20, 2024 00:29:13
0
Молодежное первенство. "Металлург" (Донецк) – "Металлург" (Запорожье) 3:2 - Face 2 Face Betting
April 16 2011

Молодежное первенство. "Металлург" (Донецк) – "Металлург" (Запорожье) 3:2

Первенство Украины среди молодежных составов. 25 тур

16 апреля 2011. Докучаевск. «Авангард». 150 зрителей. +9 градусов

«Металлург» (Донецк) – «Металлург» (Запорожье) – 3:2 (1:1)

Голы: 0:1 Скепский (34), 1:1 Шаповал(38, авт.), 1:2 Глушко (61), 2:2 Морозюк (67), 3:2 Прийма (70)

«Металлург» (Донецк): Непогодов (Яшков, 46), Барановский (к), Давидчук, Прийма (Грищенко, 75), Ателькин (Полюлях, 88), Савин (Тимофеенко, 90+3), Трояновский, Мамутов (Слободяк, 83), Морозюк, Мищенко (Квашук, 90+1), Дебелко (Соломка, 86)

Тренер Сергей Шищенко

«Металлург» (Запорожье): Жук, Воробей, Лобанов(к), Певнев, Шаповал, Дьяченко (Протасевич, 76), Задоя , Моисеенко (Ягмурян, 20, Донгаузер, 81), Скепский (Фабио, 46), Глушко, Ковалевский

Запасные: Попович, Данюк,

Тренер Владимир Хохлов

Предупреждения: Мищенко (33)

Арбитр Юрий Мосейчук (Черновцы)

После того, как в предыдущих двух матчах наш молодежный состав потерял 5 очков, перед подопечными Сергея Шищенко стояла задача в игре с запорожскими одноклубниками добиться победного результата. С этой задачей наши игроки справились. Дважды «сине-белые» отыгрывались по ходу игры и смогли вырвать победу. Получилось повторение недавней игры основных составов «Металлурга» и «Днепра».

На протяжении всего поединка дончане доминировали. Здорово в этом матче выглядели Николай Морозюк и Василий Прийма. Рядом с этими игроками почувствовали уверенность в своих силах и более молодые исполнители. Хозяева чаще били по воротам: 17 ударов против 6-ти. В створ ворот дончане нанесли в три раза больше ударов, чем гости – 12 против 4-х.

Уже на третьей минуте Морозюка вывели один на один с Жуком, кипер гостей отвел угрозу от своих ворот. Через три минуты мог забивать Барановский, но снова не смог перехитрить голкипера соперника. А вот запорожцы в контратаке свой шанс реализовали. Хотя особого повода сбивать Задою в собственной штрафной у Савина и не было. Скепский с «точки» был точен. Однако дончане не повели и глазом и через четыре минуты счет на табло был равным. Морозюк с правого фланга навесил в штрафную на Трояновского, однако защитник запорожцев Шаповал решил проверить бдительность Жука. Вратарь гостей такого явно не ожидал.

Второй тайм начался аналогично первому. «Сине-белые» стремились за счет флангов расшатать оборону противника. И это получалось. На 51-й минуте Дебелко вывел Мамутова один на один с вратарем, тот вышел победителем дуэли. А гости, тем временем, быстро убежали в контратаку и Глушко точным ударом из пределов штрафной поразил ворота Яшкова. Дончане снова быстро восстановили паритет. Морозюк, пройдя по флангу, сделал то ли навес, то ли увидел вышедшего из ворота Жука. Итог этого эпизода следующий: мяч, по замысловатой траектории, залетел в ворота – 2:2. Наши игроки помчались снова забивать и это у них получилось. Мищенко искусно подал угловой, а Василий Прийма точным ударом послал мяч в верхнюю девятку – 3:2. Напомним, что неделю назад игроки молодежки «Металлурга» забили идентичный гол резервистам «Кривбасса».

До окончания игры наши футболисты были значительно ближе к тому, чтобы увеличить перевес, нежели гости счет сравнять. И во второй раз дончане обыграли в этом сезоне своих запорожских одноклубников, обойдя их в турнирной таблице.