0
April 18, 2024 15:49:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Кубань» не спешит в премьер-лигу - Face 2 Face Betting
October 13 2006

«Кубань» не спешит в премьер-лигу

Обыграв «Ладу», «Химки» до минимума сократили отрыв от лидирующей в первом дивизионе «Кубани». Краснодарцы оступились в Курске, позволив приблизиться к себе и «Уралу», без проблем одолевшему уже потерявший прописку в лиге «Ангушт».

Всё-таки окончание сезона – удивительное время. Когда ещё поединок команды, занимающей второе место, и коллектива, расположившегося на скромной 18-й строчке в турнирной таблице, можно назвать центральным в туре?

Только на финише – большинство команд уже решили (или не решили) свои турнирные задачи и спокойно доигрывают сезон, закладывая фундамент на следующий. «Химкам» и «Ладе» покой только снится – обе команды ещё не знают, в каком дивизионе им предстоит стартовать. Реально претендующий на повышение в классе подмосковный клуб взял с места в карьер, обрушив шквал атак на ворота Шумских.

Одна из них завершилась точным ударом Евстафьева, которому ассистировали Тихонов и Лебедков: капитан «Химок», находясь в центре поля, перевёл мяч на открывшегося в штрафной соперника полузащитника, который, в свою очередь, прострелил вдоль ворот «Лады». Евстафьев встретился с мячом буквально на линии ворот и в борьбе с защитником перевёл снаряд в цель.

Ведомые Тихоновым хозяева продолжили наседать и под занавес тайма удвоили счёт. 21-летний Александр Евстафьев был сбит у правого угла штрафной площади гостей. Подошедший к мячу ветеран Кондрашов решил сыграть нестандартно – пробил низом в обвод «стенки» в ближний угол. Шумских оказался явно не готов к подобному развитию событий и на удар не среагировал.

2:0 в подобном матче – это практически победа. Видимо, так решили и тренеры команд, уже в перерыве и сразу после него сделавшие замены, целью которых явно было предоставление отдыха ведущим игрокам. Во втором тайме команды спокойно доигрывали встречу, создав лишь одну реальную возможность поразить цель.

Активный Евстафьев вывел Лебедкова один на один с Шумских, но полузащитник проиграл дуэль голкиперу, позволив «Ладе» избежать поражения с крупным счётом.

Победа «Химок» позволила им до минимума сократить отставание от неожиданно оступившейся в Курске «Кубани». Команда Павла Яковенко встретила отчаянное сопротивление не обезопасивших себя от вылета футболистов «Авангарда». Куряне сразу захватили инициативу и усилиями активных Коровушкина и Коломийченко в первом тайме создали несколько неплохих моментов у ворот краснодарцев – спас Дикань. После перерыва характер матча не изменился – «Авангард» атаковал, гости, у которых невнятно действовала полузащита, пытались отвечать контрвыпадами.

Правда, не слишком успешными – запомнился лишь удар Тлисова из пределов штрафной мимо ворот. Казалось, всё изменится на 65-й минуте, когда за второе предупреждение был удалён Коломийченко. Но нет – хозяева и не думали отходить в оборону, и добились-таки своего – после навеса справа Панин переправил мяч в ворота «Кубани». До конца встречи оставалось немногим больше пяти минут, за которые гости так и не удосужились нанести хоть один более-менее опасный удар по воротам Чеснакова.

Единственный конкурент «Химок» и «Кубани» в борьбе за путёвки в премьер-лигу «Урал», несмотря на то, что выступал без травмированных Розыева, Щаницина, Бахтина, Маркова и Галиуллина, в гостях справился с «Ангуштом – 3:1. Лишь в нынешнем сезоне дебютировавшая в первом дивизионе команда из Назрани так и не избавилась от статуса мальчика для битья и возвращается в зону «Юг» второй лиги. Вместе с «Ангуштом» в классе понизится красноярский «Металлург», уступивший «Волгарю-Газпрому» – 0:2.

Судя по всему, постигнет печальная участь и «Орёл», дома не сумевший справиться с «Тереком».

На гол Копилова, забившего с заработанного им самим штрафного гости ответили точным ударом Владимира Корытько. Вышедший на замену белорусский легионер двумя днями ранее отличился в матче за свою национальную сборную, забив четвёртый мяч в ворота словенцев.

Входящие в лидирующую пятёрку «СКА-Энергия» и «КАМАЗ» вышли на очный поединок без особой мотивации – шансов на выход в премьер-лигу практически не осталось, понижение в классе также не грозит. Тем не менее, матч всё же вызывал интерес у болельщиков – он был первым для хабаровчан после отставки колоритного Сергея Горлуковича с поста главного тренера. Возглавивший команду Сергей Козлов наверняка хотел начать с победы, но не судьба – гости сражались отчаянно, а их голкипер Платон Захарчук и вовсе творил чудеса. В частности, отразил удар Кармазиненко с пенальти, назначенного за снос Семёнова.

Ещё до выхода футболистов на поле матч «Балтика» – «Спартак» (Нижний Новгород) стал скандальным: некоторые букмекерские конторы отказались принимать на него ставки. Ожидалось, что ведущие борьбу за выживание в первом дивизионе гости возьмут у немотивированных хозяев три очка. А калининградцы взяли и посрамили скептиков, обыграв гостей благодаря точному удару Евгения Маркова.

Поражение «Спартака» фатальным назвать нельзя: находящиеся в зоне досягаемости «Факел» и махачкалинское «Динамо» привезли лишь по одному очку из Белгорода и Брянска соответственно, а «Анжи» и вовсе в Махачкале уступил «Сибири».

Шанс реабилитироваться команда Александра Маркарова получит уже в следующем туре – к ней в гости пожалует аутсайдер из Красноярска. Что же до лидеров, то им календарь проблем в ближайший понедельник не сулит – все претенденты на выход в премьер-лигу сыграют с турнирно немотивированными командами – «Кубань» приедет в гости к «Салюту-Энергии», «Урал» – к «Машуку-КМВ», а «Химки» примут «КАМАЗ».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru