Первая лига. "Гелиос" - "Титан" 2:2. Мир для гостей - Face 2 Face Betting

Первая лига. "Гелиос" - "Титан" 2:2. Мир для гостей

Голы: Тарасенко 41, 49 – Кадимян 14, Гаврась 60.

Гелиос: 1. Зарубин (19. Качоренко, 79), 7. Даудов, 9. Тарасенко, 11. Кандауров (88. Белов, 76), 13. Евстафиев, 16. Черников (29. Дудник, 73), 17. Хромых, 22. Бровкин (10. Акименко, 18), 25. Борзенко, 90. Гальчук. 99. Кикоть.

Титан: 20. Кошелев, 2. Шинкевич, 3. Волга (19. Гаврась, 46), 4. Мацак-кап, 5. Солович (9. Климентовский, 84), 6. Цапий, 7. Визенок (17. Шарко, 50), 8. Субочев (11. Яровенко, 66), 13. Маслов (18. Радионов, 90+3), 15. Кадимян, 16. Момотенко.

Предупреждения: Хромых 90+4 – Кадимян 16, Маслов 29, Гаврась 68, Солович 82, Климентовский 90+3.

«Красно-черные» сразу же установили контроль над мячом, и сумели обосноваться у штрафной Кошелева. Вот только с созданием моментов у них возникли сложности. То ли влажное поле (накануне матча в Харьков, похоже, вернулась зима с обильным мокрым снегом, а с самого утра в день игры зарядил мелкий нудный дождь), то ли четкие действия гостей в защите не позволяли футболистам «Гелиоса» трансформировать свой территориальный перевес во что-то стоящее. Правда, уже на 5-й минуте хозяева могли счет открыть. Даудов вывалился по центру в одиночестве на голкипера «Титана», но сильно отпустил мяч от себя и страж ворот крымчан его легко забрал.

Наказание за этот упущенный момент последовало на 14-й минуте, и родилось практически из ниоткуда. Субочеву партнеры организовали стремительный рейд по правому краю, а он завершил его точной передачей в центр на набегавшего Кадимяна. «Лимитчик» пробил сходу точно в левый от себя угол. 0:1… Этот гол стал для «Титана» более чем желанным. Шутка ли, команда не могла забить до этого на протяжении восьми матчей, или более 12 часов игрового времени (если точнее, то 742 минуты).

Позволив сопернику из-за собственной расточительности и недостаточной концентрации повести в счете, «солнечные» спасаться принялись сразу же. Но не тут-то было. Гости, получив психологическую уверенность, тотальному давлению со стороны хозяев ответили спокойствием и трезвым расчетом. Порой казалось, что подопечные Николая Федоренко горят желанием игру просто «засушить». Было ли это правдой (как-никак, а играть было еще ой как много времени), сказать сложно. Лишь на 32-й минуте харьковчане по-настоящему накалили обстановку у ворот «Титана». Кикоть из-за штрафной низом здорово пробил в дальний угол – Кошелев лишь кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

А через девять минут футболисты «Гелиоса» паритет в счете восстановили. Гальчук подключился к атаке команды, и заработал штрафной, а Тарасенко стандарт выполнил на загляденье. Его удар через стенку в правый угол получился не только точным, а и эффектным – голкипер гостей в противоположном углу даже не шелохнулся. 1:1!

Добившись успеха, «солнечные» по горячим следам могли выйти вперед, но их запредельное атакующее рвение остановил свисток арбитра на перерыв. Зато с возобновлением поединка после отдыха они с новыми силами помчались на штурм защитного бастиона «Титана». Уже на первой минуте второго тайма один на один с голкипером гостей едва не убежал Акименко, а через две минуты – Даудов выступил в качестве подносчика снаряда. Он на скорости вскрыл правый фланг обороны гостей и по высокой дуге выпал пас Тарасенко. Тот в касание метров с шести пробил аккурат под Кошелевым – 2:1.

Гол, позволивший футболистам «Гелиоса» повести в счете, подействовал на них немного умиротворяющее. А, возможно, они просто взяли паузу, чтобы перевести дух и собраться с силами для новых свершений. Однако после паузы, которая была вполне понятна и оправдана, по-быстрому восстановить игровой ритм и тонус они не смогли. Как следствие, когда гости, почувствовав свободу, стали регулярно наведываться к штрафной харьковчан, адекватно ответить им «солнечные» оказались не в состоянии. И на 60-й минуте «Титан» счет сравнял. Солович навесом со штрафного вначале напряг оборону «Гелиоса», а спустя секунды повторной подачей нашел перед воротами Зарубина свободного Гаврася. Тот головой приложился к мячу аккурат в притирку со стойкой. 2:2.

В распоряжении соперников было еще полчаса, но немногочисленные зрители, несмотря на дождь собравшиеся на «Гелиос-Арене», голов больше не увидели. По отношению к ним это стало несправедливым и незакономерным. Скажем, хозяева создали три неплохих момента, чтобы вырвать победу. Вскоре после гола Гаврася бдительность Кошелева отличным ударом проверил Тарасенко. А на 72-й минуте Черников обязан был с линии вратарской замкнуть подачу Акименко, но на сантиметры до траектории полета мяча не дотянулся. Под занавес же встречи неприятно после подачи с углового пробивал Белов – мимо. Был роскошный момент и у крымчан. На 73-й минуте Шарко оказался тет-а-тет перед Зарубиным, и с линии штрафной пустил мяч низом, казалось бы, наверняка – голкипер в шпагате ценой повреждения удар парировал.

В результате, получилась довольно-таки боевая ничья 2:2. Кому она на руку? Скорее всего, «Титану», для которого эта игра была выездной и открыла собой серию сразу из трех матчей вне родного Армянска. К тому же, команда Федоренко, как уже отмечалась, на поле «Гелиос-Арены» наконец-таки прервала свое голевое молчание. А что до «Гелиоса», то ни болельщики команды, ни руководство клуба быть удовлетворенными домашними мирными исходами не могут. Не та нынче у команды турнирная ситуация…