0
April 26, 2024 20:22:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Волков: "Было видно, что у ребят горят глаза" - Face 2 Face Betting
April 16 2011

Александр Волков: "Было видно, что у ребят горят глаза"

Трехматчевая серия без побед для мариупольской молодежки завершилась крупной победой над луцкой «Волынью». После матча наставник команды Александр Волков ответил на вопросы корреспондента пресс-центра.

- Александр Николаевич, команда, наконец, одержала победу. За счет чего удалось переиграть «Волынь»?

- Еще до игры было видно, что у ребят горят глаза, они очень хотели победить в этой игре. Создав много голевых моментов в предыдущих играх с «Арсеналом», «Шахтером» и «Карпатами», мы не смогли их реализовать. Сделав детальный разбор, наш тренерский штаб уделил особое внимание именно концентрации вимания в завершающей стадии атаки. Помимо этого мы детально разобрали соперника, изучив их сильные и слабые стороны. Акцентировали внимание на действия фланговых полузащитников, попросили ребят действовать поагрессивнее в линии атаки. А в обороне настраивали ребят сыграть спокойно и надежно. Отсюда и такой результат. Хотя все же в некоторых моментах, особенно в дебюте встречи, излишнее рвение нам едва не помешало. Конечно, в первом тайме было тяжеловато. Считаю, что перелом наступил после того как Антон Кича решился взять на себя игру, совершил рейд к воротам соперников и дальним ударом сравнял счет. В целом, самоотдачей своих игроков я доволен. Да и реализации голевых моментов в этой игре была хорошая.

- Насколько сложно играть против команды, исповедующий британский стиль игры?

- Антропометрические данные игроков соперников мы знали. Также нам был известен стиль игры их лидеров – игроков атакующей линии Лысенко и Павлова. Но ведь и у нас защитники в этой игре тоже немаленькие: Аблитаров и Ордец – в центре. Савин и Микицей – на флангах. Да и центральный полузащитник Ключик хорошо играет в верху. В футболе антропометрия - не самый главный компонент. Тот же Сергей Ребров – небольшого роста, но за счет правильного выбора позиции хорошо играл головой.

- Александр Николаевич, команде предстоят две гостевые игры. Как будете к ним готовиться?

- Сейчас мы дали ребятам два дня выходных. После «Волыни» в раздевалке у нас состоялся с ними разговор и я сказал, что матч с луцкой командой – уже история. Будем готовиться к следующим играм. Планируем в ближайшей игре против ПФК «Севастополь» пополнить нашу копилку очками.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru