0
April 20, 2024 13:03:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Романчук: "Будем стремиться взять у "Арсенала" реванш" - Face 2 Face Betting
April 16 2011

Александр Романчук: "Будем стремиться взять у "Арсенала" реванш"

Выездная победа над «Зарей» (2:0) не внесла в планы харьковчан по подготовке к предстоящему поединкус «канонирами» никаких изменений. Уже на следующий день после матча с луганчанами «желто-синие» на своей загородной базе в поселке Высокий прошли восстановительные процедуры. Зато в воскресенье у команды был полноценный выходной.

Отдохнув, подопечные Мирона Маркевича начали непосредственную подготовку к сегодняшней игре в режиме двухразовых тренировок: утром и вечером трудились в течение двух дней, после чего в среду во второй половине дня провели игровое занятие. В четверг и пятницу «металлисты» тренировались уже один раз в день.

К сожалению, никак не вернутся в строй голкипер команды Горяинов, защитник Пшеничных и универсал Бордиян. Их физические кондиции вроде бы нареканий не вызывают, но работать в пол ную силу игроки еще не могут. Правда, тренерский штаб команды делает все возможное, чтобы это случилось как можно быстрее. Однако рисковать здоровьем футболистов Мирон Маркевич и его помощники не собираются, и форсировать естественный процесс реабилитации ребят не намерены.

Матч с «Арсеналом» станет для харьковчан последним в текущем сезоне на стадионе «Металлист». Заключительные домашние поединки – против «Карпат» (30 апреля) и «Ильичевца» (14 мая) – они, как известно, проведут на стадионе «Динамо».

– Зная, что мы в последний раз в этом чемпионате сыграем дома перед большим количеством своих болельщиков, конечно же, постараемся показать себя с наилучшей стороны,– поделился своимисоображениями накануне матча защитник харьковчан Александр Романчук, который до перехода в «Металлист» летом прошлого года провел за «канониров» почти полсотни игр.– У стадиона «Металлист» своя неповторимая аура, и нам на «Динамо» ее будет не хватать. Даже если там и заполнятся до отказа трибуны, то это будет не то! Но выбора у нас нет...

– Кстати, как в команде вообще восприняли весть о грядущем переезде?

– Нормально. Но, возможно, там будет худшего качества газон, нежели сейчас на «Металлисте». И это нам не на руку.

– Для тебя «Арсенал» – команда не чужая, отдал ты ей не один год. Особый настрой перед игрой чувствуешь? С кем-то из бывших партнеров контактировал?

– По большому счету, настраиваюсь на этот матч, как на очередной поединок чемпионата. Состав «Арсенала» после моего ухода изменился несильно, поэтому знакомых у меня там много. Но с кем-то из них накануне поединка не общался.

– Весной «канониры» стабильностью не отличаются. Это может стать для «Металлиста» проблемой, ведь, к примеру, в предыдущем матче они неожиданно проиграли дома «Таврии»?

– В «Арсенале» много опытных игроков, поэтому с ними нужно держать ухо востро. Тем более что «Металлист» для них, к тому же, на выезде, будет хорошим раздражителем. Знаю, что на лидеров они всегда настраиваются по-особому.

– Осенью в Харькове «канониры» в кубковом матче отпраздновали победу – 2:1. Правда, в той игре честь «Металлиста» отстаивали в основном резервисты. Мыслей о реванше нет?

– То поражение нанесло удар по самолюбию нашего клуба. Поэтому мы обязательно будем стремиться взять у «Арсенала» реванш.

– Во многих весенних матчах «металлисты» входят в игру тяжело. Можно вспомнить поединки с «Днепром» и запорожским «Металлургом». Почему так происходит?

– Трудно сказать. Мы все вроде бы и понимаем, что должны в каждой игре с первых минут действовать с максимальной выкладкойи свои моменты использовать. Но этого, увы, не происходит, и вновь мы наступаем на те же грабли. Возможно, нам все еще необходимо какое-то время, чтобы полноценно войти в игру. Надеюсь, в предстоящем матче мы эту традицию нарушим и сразу же возьмемся за дело.

– Что еще, кроме этого, необходимо «Металлисту», чтобы одержать свою 15-ю победу в чемпионате?

– Четко выполнить тренерскую установку, полностью выложиться на поле и обязательно реализовать созданные моменты. Последнее, кстати, в противостоянии с «Арсеналом» очень важно!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru