0
April 26, 2024 14:39:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николай Ищенко: "У соперников "Шахтера" не двойная, а тройная самоотдача" - Face 2 Face Betting
April 16 2011

Николай Ищенко: "У соперников "Шахтера" не двойная, а тройная самоотдача"

На открытой тренировке «Шахтера» на вопросы корреспондента hotsport.com.ua ответил центральный защитник «оранжево-черных» Николай Ищенко.

— «Шахтер» проиграл в трех последних матчах, хотя моментами показывал не плохой футбол. Как сейчас настроение в команде?

— Нужно учитывать, что из этих трех проигранных игр две было с «Барселоной». В общем, настроение у всех нормальное, рабочее. Все прекрасно понимают, что нужно переключаться на чемпионат Украины. «Шахтер» должен выиграть в этом сезоне чемпионат и кубок страны.

— Несмотря на негативный результат, в ответном матче с «Барселоной» «Шахтер» сыграл не плохо. Этот поединок добавил уверенности в своих силах? Откровенно говоря, мало кто так играет с «Барсой».

— Конечно, когда проигрываешь со счетом — 1:5, приятного мало. Но в ответном матче мы сыграли намного лучше. После игры в Донецке уже чувствуем себя поувереннее.

Перед тренировкой с тренерами разбирали первый тайм домашнего матча с «Барсой». Мы поняли, что и против таких команд можно играть на равных.

— В воскресенье матч чемпионата с «Таврией». Что можешь сказать о сопернике?

— «Таврия» — хорошая команда, борется за шестое место, которое может позволить участие в Лиге Европы. Прекрасно понимаем, что в Симферополе будет не просто. На своем поле «Таврия» постарается подарить своим болельщикам подарок.

Сейчас для всех команд матчи с «Шахтером» особенные. Все хотят дать бой, отобрать очки у четвертьфиналиста Лиги чемпионов. По большому счету мы не уступали «Барселоне» в домашнем матче. Теперь каждая украинская команда захочет доказать, что не уступает «Шахтеру». Матч с «Оболонью» продемонстрировал, что нам нужно быть готовыми к тому, что у соперников «Шахтера» будет не двойная, а тройная самоотдача.

— Но от этого выиграете и вы. Большее количество тяжелых матчей в национальном чемпионате поспособствуют профессиональному росту команды…

— Согласен. Раньше было легче в чемпионате и это негативно сказывалось на наших еврокубковых перспективах. Ведущие клубы Европы играют в сильных чемпионатах и постоянно находятся в хорошем игровом тонусе. От уровня внутреннего первенства многое зависит. Но главное, что бы и остальные наши команды прогрессировали.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru