0
April 19, 2024 17:49:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Рахаев: "Настроение - с восклицательным знаком!" - Face 2 Face Betting
April 16 2011

Игорь Рахаев: "Настроение - с восклицательным знаком!"

Сегодня резервисты "Металлиста" провели очередной календарный матч молодежного первенства Украины против киевского "Арсенал". Цена этого поединка возросла еще вчера, после гостевой победы "Карпат" над "Оболонью" львовяне впервые обошли харьковчан в турнирной таблице, сместив наших парней на третье место. Исправить ситуацию не могла даже ничья - нужна была только победа. И свои три очка подопечные Игоря Рахаева взяли. Не скрывал своего удовлетворения от игры и сам наставник нашей "молодежки".

- Настроение у меня - с восклицательным знаком. Победили в не самой легкой борьбе. Преимущество у нас было на протяжении всей игры, но… Контратака… Мы ведь ребят и настраивали на то, что киевляне играют на контратаках, надо быть осторожнее с ними в этом смысле. Но вот пропустили совсем не нужный никому, кроме "Арсенала" мяч. А потом пришлось очень много усилий приложить, чтобы вернуть свое преимущество в счете. Так что, как бы сами себя загнали в угол, чтобы потом с трудом выходить.

Не давил на ребят тот факт, что "Карпаты" нас вчера обошли?

Да нет. Как я и говорил, мы не смотрим в турнирную таблицу. Нам надо с успехом играть свои игры и тогда придет и общий турнирный успех. Если мы свои очки будем брать, то зачем нам на соперников оглядываться?

Сегодня Мирон Богданович был на игре и ушел уже под занавес матча. Но именно тогда ребята и забили победный гол. Может авторитет главного тренера заставляет наших футболистов слишком уж переживать за исход игры?

Да нет, конечно. Мы ведь должны были забивать мячи и в первом тайме, и во втором. Причем, не забивали в тех моментах, которые были самыми реальными. Когда надо было просто уже мимо вратаря ударить. А гол победный был забит так тяжело... Что называется, трудовой гол Шопин сделал. Ну, а под взглядом Мирона Богданыча надо привыкать играть спокойно, взвешено, если они хотят в итоге попасть в первую команду.

Как сегодня выглядели нынешние приобретения "Металлиста"?

На хорошем уровне отыграли. Юра Чонка уже видно, что стал намного больше понимать партнеров, сыгранности стало больше. Думаю, что дальше будет все больше и больше прибавлять. Ткачев же один тайм у нас сегодня отыграл и теперь готовится на завтра с первой командой.

Следующий по курсу - лидер чемпионата "Шахтер".

Будем настраиваться на победу, на хороший футбол. Но некоторые "потери" у нас есть. Артем и Женя Радченко уезжают на сборы сборной Украины по своим возрастам. Но бой от этого не отменяется.

Кстати, о Радченко в последнее время начали говорить, как о перспективных ребятах для "Металлиста"…

Да, перспективы, безусловно, есть. Видно, что они еще не совсем окрепли для взрослого футбола, но работают здорово, все теперь будет зависеть от них самих, от отношения к тренировкам, к работе. Очень, конечно, хотелось бы, что бы в перспективе они могли приносить пользу и нашей первой команде.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru