Молодежное первенство. "Ильичевец" - "Волынь" 4:1 - Face 2 Face Betting
April 16 2011

Молодежное первенство. "Ильичевец" - "Волынь" 4:1

«Ильичевец» - «Волынь» - 4:1 (1:1).

Голы: Павлов, 14 (0:1). Кича, 34 (1:1). Романов, 58 (2:1). Ордец, 66 (3:1). Скоблов, 73 (4:1).

Судьи: Ю.Вакс (Симферополь), О.Муравьев (Мариуполь), В.Дрозд (Макеевка).

Предупреждения: Отрок, 90 – Приндета, 50.

Инспектор ФФУ: И.Павленко (Винница).

«Ильичевец»: Шевченко, Микицей (Задойко, 70), Ордец (Терехов, 90), Аблитаров, Савин (Худченко, 46), Чорний, Ключик (Лубашев, 85), Скоблов, Кича, Иванов (Буравлев, 87), Романов (Отрок, 67).

Ст.тренер: Александр Волков.

«Волынь»: Литовченко, Сташевский, Циркуненко, Приндета, Костюченко, Ряшко, Карасюк, Подрыгуля (Котур, 82), Бабыр, Лысенко (Баденчук, 42), Павлов (Штогрин, 36; Петрук, 67).

Гл.тренер: Виталий Кварцяный.

14 апреля. Мариуполь. Стадион «Западный». 400 зрителей. +11.

Этой встрече предшествовала трехматчевая серия без побед для «Ильичевца». Понятно, что перед своими болельщиками подопечные Александра Волкова были полны решимости наконец победить. Тем более, что соперник – лидер по пропущенным мячам в первенстве. Да и Валерий Яремченко оказал «младшим братьям» кадровую помощь, отрядив в дубль трех исполнителей: Микицей занял позицию правого бека, Савин – левого, а Ордец расположился в центре обороны в паре с Аблитаровым. Также обращает на себя внимание появление в стартовом составе Романова, составившего ударный тандем с Ивановым. Больше изменений в стартовый состав тренерский штаб не внес: Шевченко – воротах, Ключик и Скоблов – в центре поля, Кича и Чорний – на флангах. Однако, несмотря на предматчевые расклады, дебют встречи был за гостями, которые на 14 минуте закономерно открыли счет. Евгений Павлов после передачи Лысенко пробил в противоход Шевченко – 0:1.

Пропущенный гол разбудил хозяев и еще в первом тайме статус-кво был востановлен. Антон Кича, безусловно, лучший игрок встречи, подхватил мяч в центре поля и дойдя до линии штрафной метко пробил в правый от вратаря нижний угол. Более того, мариупольцы вполне могли на перерыв уйти, ведя в счете: после удара Романова с близкого растояния мяч каким-то чудом не залетел в ворота.

После перерыва игра пошла в одни ворота. Луцкие. Подопечные Волкова, прибавив в движении и агрессии, шансов оппонентам не оставили. Особенно доставалось фланговым игрокам Кварцяного, которых Чорний и Кича регулярно проходили. Голы же стали результатом умелого розыгрыша стандартных положений. Сперва Романов неотразимо пробил после подачи углового. А затем Ордец подправил мяч в дальний угол после навеса Скоблова. На 73 минуте капитан нашей команды, помимо голевой передачи, записал в свой актив и результативный удар. Дмитрий здорово пробил метров с 25 под перекладину – 4:1.