0
April 24, 2024 03:43:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Блохин: "Не прошли "Брагу" — значит, "двойка" - Face 2 Face Betting
April 15 2011

Олег Блохин: "Не прошли "Брагу" — значит, "двойка"

Легендарный в прошлом форвард "Динамо" и экс-тренер сборной Украины Олег Блохин подвёл итог выступлений украинских команд в еврокубках и попытался спрогнозировать победителей ЛЕ и ЛЧ.

— Олег Владимирович, вы могли бы подвести краткий итог выступлений украинских клубов в еврокубках? На ваш взгляд, этот сезон был удачным?

— Если говорить о "Шахтёре", то им за этот сезон, пожалуй, можно поставить очень высокую оценку.

О "Динамо", к сожалению, я этого сказать не могу.

— А как бы вы оценили команды по 10-балльной шкале?

— "Горняки" заслуживают восемь баллов как минимум, может, даже "девятку". "Динамо"… Ну если не прошли "Брагу", значит, всё-таки "двойку", поскольку киевляне, по моему мнению, должны были проходить эту португальскую команду.

— Многие говорили, что после победы над "Манчестер Сити" "Динамо" — фаворит Лиги Европы. Вы накануне ответной игры киевлян в Португалии отметили, что, если динамовцы не забьют в первом тайме в Браге, будут проблемы. На чём основывались ваши предчувствия, которые оказались верными?

— Как видите, мои опасения оказались не напрасными. Наверное, у меня хорошая интуиция.

— На ваш взгляд, "Динамо" действительно из-за форсированной подготовки к евросезону на матчи с "Брагой" оказалось в так называемой физической яме?

— Я слышал уже такие предположения,но сами понимаете, оценивать работу главного тренера "Динамо" мне не с руки.

— А свой прогноз на победителей Лиги Европы и Лиги чемпионов дадите?

— В Лиге чемпионов в финал из пары "Манчестер" — "Шальке", на мой взгляд, пробьются англичане. А вот у "Барсы" и "Реала" шансы я оцениваю как равные. Так что какой-то из этих трёх клубов и станет обладателем Кубка чемпионов. Что касается Лиги Европы, то тут, конечно, самые большие шансы у португальских команд. Думаю, что сейчас по игре главным претендентом считается "Порту", а в финале, я думаю, он сразится с испанским "Вильярреалом".

— Чего, на ваш взгляд, ждать от наших команд в еврокубках в следующем году?

— Давайте сначала дождёмся, кто куда выйдет, а потом порассуждаем. Тут многое будет зависеть от жеребьёвки и от многих других факторов.

— На следующей неделе, 21 апреля, состоится исполком федерации, на котором будет утверждаться кандидатура главного тренера сборной. Вас ещё не включили в список кандидатов на эту должность?

— Мне об этом ничего не известно. Никто не звонил с информацией или предложениями. Но время ещё есть, посмотрим… Если моя кандидатура будет в списке, думаю, мне перезвонят…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru