0
April 20, 2024 07:14:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирча Луческу: "Кавани? Это была шутка" - Face 2 Face Betting
April 15 2011

Мирча Луческу: "Кавани? Это была шутка"

Сегодня на открытой тренировке с журналистами пообщался главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.

- Мистер, 21-го апреля должны огласить имя главного тренера сборной Украины. Кто, на ваш взгляд, был бы оптимальным кандидатом на эту должность?

- Это не в моей компетенции. Не хватало еще, чтобы я занимался тренером национальной сборной! (Улыбается.)

- Вам предлагали этот пост? Согласились бы вы?

- Давайте поговорим о «Шахтере» и «Таврии», поскольку у нас впереди следующая игра. Это лучше, чем рассуждать о сборной или каких-то других вещах. Мы должны довести дело до логичного конца. Тема национальной сборной будет актуальна в мае следующего года.

- Мистер, проясните ситуацию – в каком состоянии Степаненко и Чижов?

- Степаненко с Чижовым пока работают по индивидуальной, специфической программе. То же самое и по Чигринскому, но он занимается во Франции. Сегодня Дарио попробует поработать в общей группе, после чего мы посмотрим на реакцию его организма. Есть некоторые проблемы у Адриано, который тоже занимается по индивидуальной программе. Плюс Кучер, который после операции уже начал пробежки. Все эти игроки в ближайшее время не будут принимать участие в играх чемпионата. Возможно, только через две недели.

- Сейчас команда потерпела три поражения подряд, что для нее непривычно. Какое общее настроение в команде?

- Во втором матче с «Барселоной» мы играли без нескольких ведущих игроков, а с «Оболонью»… Там было не все в порядке. Скорее всего, это была моя вина, я слишком многим молодым футболистам доверил место в основном составе – по сравнению с матчем против «Барселоны» таких игроков было восемь. К сожалению, те, кто играл, не показали предполагаемого уровня. Помимо результата мы должны расти, а это произойдет только в том случае, если у футболистов будет игровая практика. Сейчас нас ждет тяжелый матч в Симферополе – у нас всегда там с «Таврией» выдаются непростые поединки. В этом сезоне мы дважды их обыграли с крупным счетом, разгромили в Суперкубке и выиграли в чемпионате. Так что наверняка у соперника будет сумасшедший настрой, а игра получится очень сложной.

– Какие сильные стороны «Таврии» вы выделяли для игроков?

– Не буду сейчас анализировать. Просто скажу, что это хорошая команда, которая может доставить неприятности всем. И нам тоже они доставляли проблемы, в особенности в домашних играх. Мы должны очень внимательно подойти к этому матчу. Естественно, сложно перестроиться после Лиги чемпионов, особенно когда вылетаешь из каких-то соревнований. Как можно скорее нужно всеми мыслями перейти на чемпионат, где все команды в завершающей стадии постараются из нашего ореола что-то выдернуть.

– После «Барселоны» вы долго о чем-то говорили с Гвардиолой. Можете развеять слухи и сказать, о чем вы разговаривали?

– Нет, не могу сказать.

– Итальянская пресса пишет, что вы согласны поменять Кавани на одного из игроков «Шахтера». Это правда?

– Это была шутка. Во-первых, «Наполи» не одобрил бы такой обмен никогда. Так просто шутка в беседе была. Если они у нас просили игрока, то и мы хотели взять себе взамен их лучшего футболиста. Если они зафиксировали цену для нашего игрока, то и мы зафиксировали цену для их исполнителя.

– Те футболисты, которые неудачно сыграли с «Оболонью» и подверглись вашей критике, в ответном матче с «Барселоной» оправдали ваше доверие?

– Могу сказать, что лучше сыграли. Это Кобин, Ищенко и Шевчук, которые были в составе. У нас было и в той игре много моментов, но мы плохо интерпретировали ситуации. Я об этом уже говорил. Против такой агрессивной команды, как «Оболонь», нужно было играть по-другому. Сейчас на повестке матч с «Таврией», поэтому все мысли уже об этом поединке. Анализ игры с «Барселоной» мы еще не закончили, это будет продолжаться еще несколько дней. Те встречи – как урок, их нужно хорошо прозондировать, проанализировать, сделать много выводов. Это можно сравнить с десятью играми в чемпионате Украины.

– После неудачной игры с «Оболонью» президент «горняков» сказал, что некоторым футболистам стоит задуматься о дальнейшем пребывании в клубе. Может быть, скажете, над кем нависла угроза?

– Как я могу ответить на этот вопрос? У нас сейчас игры, а я буду говорить о том, кто должен задуматься… До начала нового чемпионата еще три месяца, за это время будет проведен детальный анализ, и тогда посмотрим, что произойдет.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru