0
April 19, 2024 19:48:10
0
Первая лига. "Крымтеплица" - "Александрия" 1:0. Самоотдача и труд все перетрут - Face 2 Face Betting
April 15 2011

Первая лига. "Крымтеплица" - "Александрия" 1:0. Самоотдача и труд все перетрут

"Крымтеплица" –"Александрия" 1:0

Гол: Щедраков, 45+1.

Крымтеплица: Мысак, Антонюк, Симончук (Бровченко, 90+3), Новотрясов, Щедраков, Абляметов, Печенкин (Саранчуков, 70), Трухин, Свиридов (Визавер, 89), Мельник (Свинцицкий, 46), Михайлюк.

Александрия: Панькив, Сахневич, Чередниченко, Шевченко, Довгий, Запорожан (Кабанов, 78), Пархоменко (Козак, 65), Ксенз (Зейналов, 69), Сидоренко (Гитченко, 85), Таргамадзе, Старенький (Ермак, 55).

Предупреждения: Свинцицкий, 51, Симончук, 64, Абляметов, 87, Щедраков, 90+1 - Шевченко, 10.

Перед первой домашней встречей в весенней части чемпионата «Крымтеплица» оказалась в непростой ситуации. Мало того, что крымская команда не могла выиграть семь поединков кряду, так еще и в трех весенних встречах она не набрала ни одного очка. А тут еще и лидер чемпионата в гости пожаловал. Но подопечные Николая Федорко не стушевались и за счет сумасшедшей самоотдачи добыли три очка, что позволило им прервать все свои неприятные серии и с хорошим настроением готовиться к домашней встрече со второй командой киевского «Динамо», которая состоится уже через четыре дня. «Александрия» же потерпела свое второе весеннее поражение, набрав за три последние выездные встречи всего лишь одно очко.

Что же касается самого поединка, то его начало получилось неторопливым. Команды привыкали к газону, который на протяжении всей встречи щедро поливался дождем, однако с честью выдержал все испытания. Соперники же быстро смекнули, что в этой ситуации главным оружием будут стандартные положения и дальние удары.

Первый из них случился на десятой минуте, когда капитан «Крымтеплицы» Александр Антонюк пробил с 25-и метров, однако голкипер «Александрии» оказался начеку и перевел мяч на угловой. Гости ответили через семь минут. Это Давид Таргамадзе с десяти метров головой «парашютом» послал под перекладину, но страж ворот крымчан был готов к такому развитию событий, отбив мяч на угловой.

После этого эпизода «Крымтеплица» прибавила в скорости, что вылилось в ряд моментов у гостевых ворот. На 19-й минуте Сергей Мельник с пяти метров замыкал подачу Антонюка слева, но головой пробил точно в голкипера. А еще через пять минут Андрей Запорожан едва не срезал мяч в свои ворота после навеса в штрафную, но мяч пролетел рядом со штангой.

«Александрия» напомнила о себе только на 32-й минуте, когда Константин Пархоменко метров 30-и пробил по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой. Счет же был открыт уже в компенсированное время первой половины встречи. Владимир Симончук сместился с правого фланга в центр и с 25-и метров целил в дальний угол, но Панькив его удар парировал, переведя мяч на угловой, после подачи которого центральный защитник хозяев Павел Щедраков с линии вратарской головой отправил мяч в сетку – 1:0.

«Александрия» попыталась отыграться после перерыва, причем на 50-й минуте неплохой момент был у Старенького, но после прострела Довгого слева он с нескольких метров пробил мимо ворот. «Крымтеплица» же перешла на контратаки, причем на 60-й минуте вышедший на замену Роман Свинцицкий мог забить второй гол, однако не реализовал выход один на один, с Панькивом, пробив рядом со штангой.

Ответ лидера чемпионата ждать себя не заставил. На 65-й минуте Давид Таргамадзе со штрафного закрутил мяч в ближний угол, но Мысак с его ударом справился. А еще через десять минут попытал счастья Андрей Сахневич, «стрельнувший» метров с 35-и, но и в этом эпизоде страж ворот «Крымтеплицы» сыграл надежно, отбив мяч на угловой.

Хозяева огрызнулись на 82-й минуте, когда Симончук на скорости ворвался в штрафную, однако запустился мяч выше ворот. Последнее слово осталось за «Александрией». Уже в компенсированное время Довгий выскочил на ударную позицию, однако защитник в последний момент помещал Алексею нанести прицельный удар.

Три очка позволили «Крымтеплице» подняться на восьмую позицию в турнирной таблице, причем уже во вторник она может улучшить свое положение, если обыграет своего соседа по таблице – вторую команду киевского «Динамо». У «Александрии» же впереди очень важная выездная встреча с ближайшим преследователем – одесским «Черноморцем».

Андрей Купцов, тренер «Александрии»: - Из-за погодных условий игра для обеих команд получилась тяжелой. Мы знали, что игра с «Крымтеплицей» будет непростой, так как соперник потерял очки в последних встречах, да и впервые играл дома после зимнего перерыва. К сожалению, не все наши игроки сегодня сыграли как надо. Я не знаю по каким причинам, но мы будем в этом разбираться и исправлять допущенные ошибки. Команда, которая ставит какие-то задачи, должна в каждой игре выходить так, как вышла сегодня «Крымтеплица» и играть с таким же настроем, желанием и самоотдачей. К сожалению, мы потерял очень важные очки. Будем делать выводы, и двигаться дальше.

Николай Федорко, и.о. главного тренера «Крымтеплицы»: - Вы видели, с какой самоотдачей игра сегодня команда, поэтому она была достойна победы. Может быть, не все получалось, но мы в начале пути. Я уверен, что победы к нам придут, потому что с такой самоотдачей не может быть плохого результата.