0
March 29, 2024 15:07:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор Звягинцев: "Таврия" может преподнести "нежданчик" - Face 2 Face Betting
April 15 2011

Виктор Звягинцев: "Таврия" может преподнести "нежданчик"

Накануне поединка «горняков» в столице Крыма мы попросили легендарного защитника «Шахтера» 70-х годов Виктора Звягинцева поделиться своим прогнозом на матч.

– Виктор Александрович, в последнем матче чемпионата «Шахтер» потерпел поражение. Это придаст игрокам дополнительной мотивации перед игрой в Симферополе?

– Я уверен в том, что футболисты выйдут заряженными на борьбу, потому что осталось всего 6 туров. А тот запас, который есть, нужно сохранять, чтобы оформить чемпионство хотя бы за пару матчей до конца. Это большое дело, и ребята это прекрасно понимают. Тем более что «горняки» успели почувствовать поддержку болельщиков, доверие людей в матче с «Барселоной». И в целом наши футболисты выдали неплохую игру, заслуживали ничьей, но, к сожалению, проиграли. Но тут уж футбол есть футбол.

– В свете того, что в оставшихся матчах «Шахтеру» предстоит сразиться с «Динамо», «Металлистом» и «Днепром», насколько важно будет взять три очка именно в Симферополе?

– Во-первых, повторюсь, что важно сохранить очковую дистанцию перед поединками с лидерами. А в матчах с «Динамо», «Металлистом», «Днепром» нужно будет доказать, что наша команда не зря находится на вершине и досрочно решить вопросы по Лиге чемпионов – занять первое место, чтобы в будущем сезоне не возникло дополнительных проблем. Добавлю, что впереди нам еще предстоит и кубковый полуфинал с «Днепром».

– А что бы вы могли сказать о «Таврии»? Команда сейчас борется за место в «шестерке»…

– Команда такая, что может преподнести любому сопернику «нежданчик». Но есть у симферопольцев и нестабильность в игре: они могут выдать два-три матча на хорошем уровне, а потом может произойти спад. Но «Шахтеру» не нужно на это обращать внимание. Надо выходить на поле, делать свое дело, забирать три очка и уезжать. «Горняки» должны четко знать, с какой задачей они прибыли.

– В составе «Таврии» сейчас выступает два воспитанника Академии «Шахтера». Один из них, Причиненко, даже сделал «дубль» в последнем матче своей команды. Будет ли для них соперник дополнительным стимулом?

– Да, я знаю. Конечно, для молодого футболиста забить два мяча – хорошее дело. Но 90 минут Причиненко еще пока выдержать не может и, наверное, только в силу каких-то обстоятельств он вышел в старте. Наверное, погоды большой он один пока не сделает. Но в «Таврии» достаточно квалифицированных футболистов. Команда крепкая, но нестабильная.

– За кого вы в этом матче будете больше переживать с учетом того, что выступали за обе команды?

– Да ну, я в «Таврии» провел всего один год… Конечно, за «Шахтер»! Я здесь родился, начал играть с детства, это мое родное!

– Каков ваш прогноз на матч? Как все сложится?

– Игра будет непростая. Не нужно, наверное, лишний раз говорить о том, что «Шахтер» - сумасшедший раздражитель для любой команды Премьер-лиги. И, учитывая то, что, как вы говорили, команда борется за «шестерку» и играет дома, перед своими зрителями, будет тяжело, сложно. Но я почему-то уверен, что все сложится для дончан хорошо, несмотря на то что у нас есть проблемы в обороне.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru