0
April 20, 2024 02:31:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"За 25 млн евро Ахметов Ракицкого не продаст" - Face 2 Face Betting
April 15 2011

"За 25 млн евро Ахметов Ракицкого не продаст"

Трансферное окно откроется летом, но возможные переходы игроков дошедшего до 1/4 ЛЧ "Шахтера" в топ-клубы Европы на слуху уже сейчас. В Испании вчера заговорили о вероятном переходе в "Барсу" защитника горняков Ярослава Ракицкого. Как сообщает Mundo Deportivo, итальянские журналисты расшифровали часть разговора между коучем каталонцев Гвардиолой и Луческу после вторничного матча в Донецке. Гвардиола: "До чего же ваш Ракицкий силен! Он очень хорош, такую агрессивность нечасто встретишь". Луческу: "Нравится? Сегодня он действовал в роли центрального защитника, но он также может и на краю играть. Не боится ничего и никого. Такой футболист вам бы не помешал". На Западе не исключают, что Ракицкий станет вторым игроком из "Шахтера" в "Барселоне" после Чигринского. Дима в 2009-м ушел в каталонский клуб за 25 млн евро. А спустя год за 15 млн вернулся в Донецк.

Ранее в "Барсу" сватали донецких бразильцев Дугласа Косту и Виллиана. А вчера спортдиректор каталонцев Субисаррета заявил: "Они бы подошли под стиль нашей команды". "Играть в ней было бы мечтой", — говорит Виллиан.

Так сохранит ли "Шахтер", поставивший цель выиграть Лигу чемпионов, своих звезд? Ведь охота на горняков набирает обороты! Еще по ходу сезона поговаривали об интересе к Пятову и Ракицкому со стороны "Арсенала", Жадсону — "Ювентуса", Дугласу — "Наполи" и "МЮ", Виллиану — "Челси". Напомним, "Динамо" после выхода в 1/2 ЛЧ в 99-м за год рассталось со своими лидерами — Шевой и Ребровым. С тех пор никак не может подступиться к тому достижению.

"Пример с Чигринским должен показать молодым Ракицкому (21 год), Виллиану (22), Дугласу (20) — уходить из "Шахтера" в "Барселону" им рано, — сказал нам проживающий в Каталонии футбольный агент Дмитрий Селюк, наблюдавший за первым матчем "Барса" — "Шахтер" в ложе "Камп Ноу" в компании руководства горняков. — У них есть все, чтобы прогрессировать в Донецке. А заиграют ли они там? Ахметов не мог не отпустить Чигринского в "Барсу", ведь такое предложение у игрока может быть раз в жизни. Но ему еще рано было туда. В "Наполи" эти ребята заиграют. Но разве можно сравнивать "Наполи" и "Шахтер"? При этом я уверен — если спросить у Рината Леонидовича, то он не продаст Ракицкого за 25 млн евро. Потому что он поставил цель — выиграть Лигу чемпионов. Потом, это доморощенный игрок, на которого ходит публика. Ярослав растет и будет только дороже. Президент "Шахтера" виртуозно вел переговоры по Чигринскому, с паузами по Станиславскому. "Барселона" думала, что купит Дмитрия за 12 млн, а выложила 25 млн. Не удивлюсь, если и этим летом произойдет сделка такого плана. Если поступит предложение, скажем, по Жадсону, много лет отдавшему команде, возможно, "Шахтер" его продаст. Но горняки не будут продавать за миллион. Кто может купить у "Шахтера"? "МанСити", "Челси", "МЮ", "Барселона", "Реал", "Зенит"... Сегодня куда больше шансов, что "Шахтер" удивит кого-то, а не какой-то клуб удивит "Шахтер".



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru