0
March 29, 2024 14:34:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Гуренко: «С настроением в «Локо» все в порядке» - Face 2 Face Betting
October 14 2006

Сергей Гуренко: «С настроением в «Локо» все в порядке»

34-летний белорусский хавбек проводит один из лучших своих сезонов в составе «Локо». Представить себе полузащиту красно-зеленых без цепкого, неуступчивого, отлично читающего игру Гуренко сейчас едва ли возможно.

А еще в начале октября он после длительного перерыва вернулся в сборную и внес вклад в ее первую победу в отборочном цикле Euro-2008: в среду вечером подопечные Юрия Пунтуса обыграли в Минске Словению - 4:2. Для самого Гуренко матч этот стал 80-м в составе национальной команды. Неудивительно, что в четверг перед началом тренировки в Баковке Вадим Евсеев назвал одноклубника «спасителем Белоруссии».

- Ну это просто шутка, - улыбается Гуренко. - В команде 20 человек, и вклад в эту победу внесли все. Да и в субботнем матче с Румынией мы, несмотря на поражение, показали неплохой футбол.


- Игра со словенцами тоже поначалу складывалась для вашей команды непросто: на перерыв ушли при счете 1:2. Почему получились два таких неодинаковых тайма?
- В первом тайме мы пропустили два необязательных гола со «стандартов». Собственно, только так словенцы, у которых много высокорослых футболистов, и могли нам забить. В остальном мы были сильнее и добились убедительной победы. Счет мог и покрупнее быть.
- В каком состоянии вернулись в «Локомотив»?
- В хорошем. Игра получилась не очень сложной, так что усталости не чувствую.
- То, что на матч с «Москвой» ваша команда выйдет в статусе лидера чемпионата России, сказывается?
- Я стараюсь не смотреть в таблицу. Считаю, что сейчас уже определились пять команд, которые могут побороться за чемпионство. И не столь важно, кто из них на какой позиции находится, - шансы у всех более или менее равные.
- Вы упомянули пять претендентов на чемпионство. Кого, кроме «Локо», ЦСКА и «Спартака», к ним причисляете?
- «Зенит» и «Москва» тоже могут включиться в борьбу за золото. К примеру, у «горожан» сейчас очень неплохая команда. Которая к тому же всегда доставляет нам много неудобств.
- Пресловутый неудобный соперник?
- Вот-вот.
- Вылет из Кубка УЕФА поможет «Локо» сэкономить силы?
- Помочь такое точно не может. У нас длинная скамейка, поэтому сил хватило бы и на чемпионат России, и на групповой турнир Кубка УЕФА. Ничего положительного в таких поражениях быть не может.
- Знаете, что «Москва» не проигрывает уже в 13 матчах подряд?
- На такие вещи никогда внимания не обращаю. Это больше вас, журналистов, интересует.
- Вы в этом году один из лучших в составе «Локомотива». Ожидали перед началом сезона «второй молодости»?
- Форма во время сезона зависит от многих факторов. Прежде всего от тренера, организации им работы, от того, как провел предсезонку. Хотя и моя заслуга тут тоже, безусловно, присутствует. Стараюсь на совесть выполнять свою работу и следовать установкам тренера.
- Усталости перед решающим отрезком чемпионата не чувствуете?
- Если психологической усталости нет, «физику» восстанавливаешь быстро. А у нас сейчас с настроением как раз все в порядке.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru