0
April 27, 2024 00:00:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молодежная сборная. Проблема последнего рубежа - Face 2 Face Betting
April 15 2011

Молодежная сборная. Проблема последнего рубежа

До начала молодежного ЧЕ в Дании осталось меньше двух месяцев, поэтому заключительные туры национального первенства тренеры украинской «молодежки» точно будут рассматривать сквозь увеличительное стекло. Все мы надеемся, что до конца сезона сохранят высокий уровень игры Андрей Ярмоленко, Ярослав Ракицкий, Максим Белый и Евгений Селин.

Что завоюют твердое место в основных составах своих клубов Денис Гармаш, Роман Зозуля и Сергей Кривцов. Что прибавят в стабильности Роман Безус и Артем Кравец. Что восстановятся после травм Евгений Коноплянка, Тарас Степаненко, Александр Матвеев и Владимир Чеснаков...

Выбор у Павла Яковенко, как видим, просто шикарный, но существует одна проблема, решить которую наставнику будет невероятно сложно. Дело в том, что в основном составе своего коллектива не играет ни один из трех голкиперов, регулярно вызывавшихся в сборную в последнее время. И если перспективы Дениса Бойко в «Динамо» изначально носили туманный характер, то шансы Антона Каниболоцкого и Дмитрия Непогодова на попадание в «основы» «Днепра» и донецкого «Металлурга» соответственно были достаточно высоки.

Оба кипера стабильно играли на сборах, но весеннюю часть чемпионата начали на скамейке. После первых матчей, в которых днепряне и донетчане пропустили по два мяча, появилась надежда, что Каниболоцкий и Непогодов получат возможность себя проявить, но тренеры их клубов не стали вносить коррективы относительно вратарской позиции.

Усугубил ситуацию сломанный палец Каниболоцкого. В итоге в двух контрольных матчах молодежной сборной выступал Бойко (в «Динамо» на данный момент он даже не второй вратарь). Уверенностью своих партнеров кипер киевлян точно не зарядил, и четыре пропущенных мяча от исландцев и датчан стали лишним тому подтверждением.

Сейчас все три кипера «молодежки» выступают за «дубль» – и выступают, кстати, неплохо. Так, в последнем туре молодежного первенства Бойко и Каниболоцкий, который наконец-то восстановился после травмы, отразили пенальти. Мелочь, но приятно.

В общем, проблема действительно существует, и, к сожалению, решить ее могут только наставники клубов (кстати, все они – иностранцы). Будем надеяться, что на финише сезона киперы все-таки получат серьезную практику. Мы ведь хорошо знаем, что вратарь – это половина команды. И вспоминать об этом в Дании хотим только в позитивных тонах.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru