0
April 26, 2024 05:56:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владислав Радимов: «1:4 на «Петровском» давно забыты» - Face 2 Face Betting
October 14 2006

Владислав Радимов: «1:4 на «Петровском» давно забыты»

Капитан «Зенита» считает, что сегодня в Лужниках будет не только встреча принципиальнейших соперников, соседей по турнирной таблице и претендентов на медали, но и просто красивая, зрелищная игра.


- Не так давно в ток-шоу на одном из петербургских каналов вы сказали, что тревоги за результат матча со «Спартаком» вы не испытываете. Правда, оговорились: это мнение основано на личных ощущениях и предчувствиях. За сутки до игры ваш внутренний голос говорит о том же?
- (С иронией.) Теперь он считает, что «Спартак» фаворит не только в этой встрече, но и в чемпионате вообще. А нам в Москве главное - не проиграть... А если серьезно, то, конечно же, едем на игру с мыслями о победе - разве может быть иначе? Другое дело, что такие игры - из разряда непредсказуемых, и, чем закончится эта, сейчас понять невозможно.
- А если все-таки попытаться?
- На данный момент хороши и мы, и «Спартак». Поэтому зрителей ждет увлекательная игра. Кто победит? Это во многом будет зависеть от удачи.
- В матче первого круга она явно повернулась к «Зениту» спиной. Или 1:4 на «Петровском» уже забыты?
- За последние годы «Зенит» даже с учетом товарищеских матчей проигрывал на «Петровском» считаное число раз. А тот матч со «Спартаком»... Сейчас кажется, что он вообще был в какой-то другой истории. Во всяком случае - не в этом чемпионате.
- Нынешней встречей со «Спартаком» «Зенит» открывает серию игр со столичными клубами, в ходе которой вам предстоит помериться силами не только с «Москвой» и «Торпедо», но и со всеми нынешними лидерами...
- С кем начинать эту серию, а с кем заканчивать - абсолютно все равно. Я, например, не только не думаю об этом, но даже не помню, кто у нас идет по календарю следующим за «Спартаком». Вот сыграем в субботу в Москве, а потом будем думать о следующем сопернике.
- Как бы то ни было, в «Зените» часто говорят о том, что именно во встречах со «Спартаком», ЦСКА и «Локо» станет ясно, чего стоит нынешняя команда. Или уже после ближайшей встречи многое будет понятно?
- Она действительно покажет, чего мы стоим. В последнее время «Зенит» неплохо играл, а потому очень хочется, чтобы команда осталась на том же уровне. Но делать какие-то глобальные выводы можно будет только по окончании сезона.
- За два дня до матча «Спартак» - «Зенит» многие футболисты из обеих команд играли за свои национальные сборные. Исходя из вашего опыта, трудно ли «переключаться» обратно на внутренний чемпионат за такой короткий срок?
- Сборникам будет нелегко, прежде всего в физическом плане, потому что в матчах за национальные команды они наверняка подустали. С другой стороны - все они профессионалы и должны понимать, чего стоит эта игра!
- Не опасаетесь, что из-за усталости сборников темп игры в Лужниках будет невысоким и в конечном итоге команды пожертвуют красотой ради надежности?
- Осенью у всех футболистов достаточно игр за плечами. Хотя по большому счету играть раз в три дня - не проблема. Так что, повторюсь, матч будет очень интересным.
- Были ли вы на «Петровском» на матче Россия - Эстония?
- Нет.
- Значит, и с бывшим одноклубником Владимиром Быстровым и со своим другом Егором Титовым не пообщались?
- Ну почему же? С Быстровым, например, перекинулся парой сообщений по телефону еще до игры. Но предстоящего матча «Спартак» - «Зенит» они, конечно же, не касались.
- А с Титовым общаетесь?
- Да, и довольно легко. А почему нет? Не думаю, что в этом есть какой-то криминал.
- То, что игра пройдет на не слишком любимой «Зенитом» синтетике, - плюс «Спартаку»?
- Конечно! Они чаще играют на этом покрытии, поэтому двух мнений здесь быть не может.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru