0
April 27, 2024 00:01:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Раду Ребежа: «На бкспроигрышной серии внимание не акцентируем» - Face 2 Face Betting
October 14 2006

Раду Ребежа: «На бкспроигрышной серии внимание не акцентируем»

В четверг вечером капитан «горожан» вернулся в Москву не в лучшем настроении. Сборная Молдавии была разгромлена турками в отборочном цикле Euro-2008 - 0:5.

- Увы, бывают и такие игры, - вздыхает опорный полузащитник «Москвы». - Мы, прямо скажем, развалились, и турки забили столько, сколько хотели.


- Знаю, что вам пришлось действовать на непривычной позиции.
- У нашей сборной проблемы с игроками обороны. Поэтому во втором тайме я перешел на позицию левого защитника.
- Когда-нибудь прежде доводилось исполнять эту роль?
- Да, но очень, очень давно.
- Зато последний матч чемпионата со «Спартаком», в котором «Москва» отыграла два мяча, наверняка добавил положительных эмоций?
- Он оставил двоякое впечатление. С одной стороны, я очень рад, что мы ушли от поражения. Но мы с партнерами считаем, что по ходу встречи «Москва» должна была вести в счете, а не отыгрываться. Позже я посмотрел матч в записи и еще раз убедился: мы выглядели лучше спартаковцев. Но, как бы то ни было, такие поединки, как говорится, идут в копилку. По крайней мере уверенности в своих силах «спасенная» игра добавила.
- Если вам со Станиславом Ивановым удача в сборной не улыбнулась, то россияне одержали-таки первую победу в отборочном цикле. И главным действующим лицом во встрече с эстонцами стал Дмитрий Сычев. Вы согласны с Леонидом Слуцким, что именно он будет представлять для «Москвы» главную опасность?
- Пожалуй. Сычев - самый острый форвард «Локомотива». Дмитрий всегда нацелен на ворота, а чтобы решить исход матча, ему подчас достаточно одного касания, единственного удара.
- А что скажете о Сергее Гуренко, который в «Локо» исполняет ваше амплуа?
- Он играет в «Локомотиве» одну из самых важных ролей: выполняет огромный объем работы, цементирует середину поля. С ним железнодорожники чувствуют себя гораздо спокойнее.
- Довелось понаблюдать за «Локомотивом» в последних матчах?
- В этом сезоне видел по телевизору довольно много встреч с его участием. Начало чемпионата у «Локо» не задалось. Новый тренер и новые футболисты долго осваивались в клубе. Но постепенно им удалось притереться друг к другу, наладить взаимодействие. Во втором круге они заметно прибавили, став одними из главных претендентов на золото. Мне кажется, сейчас игра железнодорожников ничуть не хуже той, что они демонстрировали в прошлом и позапрошлом годах.
- А как оцениваете игру собственной команды?
- Для нас начало чемпионата тоже сложилось тяжело. Но после летнего перерыва работа, проделанная в межсезонье и по ходу турнира, все-таки принесла плоды. Сейчас «Москва», безусловно, на ходу.
- О беспроигрышной серии, которая достигла уже тринадцати матчей, в команде часто вспоминают?
- Только в раздевалке после окончания очередного матча. Вообще же мы не акцентируем на этом внимание.
- Собственной формой на данный момент удовлетворены?
- Вполне. Игры за сборную помогают держать себя в тонусе. Но и остававшиеся в клубе партнеры уверяют, что за две недели успели и хорошо отдохнуть, и ударно поработать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru