0
March 29, 2024 03:37:18
0
Кубок Англии. 1/2 финала. "Манчестер Сити" и "Сток Сити" в финале - Face 2 Face Betting
April 16 2011

Кубок Англии. 1/2 финала. "Манчестер Сити" и "Сток Сити" в финале

Болтон - Сток Сити 0:5
Голы:0:1 – Этерингтон (11), 0:2 – Хут (17), 0:3 – Кен. Джонс (30), 0:4 – Уолтерс (68), 0:5 – Уолтерс (81).
Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Кэйхилл, Найт, Робинсон, Муамба (Морено Мачадо, 73), Ли Чун Юн, М. Петров (М. Дэвис, 46), К. Дэвис, Класнич (Тэйлор, 46), Элмандер.
Сток Сити: Соренсен, Уилсон, Шоукросс, Хут, Уилкинсон, Уэлан, Пеннант (Уайтхэд, 79), Делап, Этерингтон (Пью, 88), Уолтерс, Кен. Джонс (Фуллер, 85).
Предупреждения:Робинсон (75), Кэйхилл (86).

Матч ожидался с большим нетерпением болельщиками обеих команд. Еще бы, не каждый день "Стоку" и "Болтон" выпадает шанс побороться за место в финале Кубка Англии.

От поединка скорее ждали равного и упорного противостояния , судьбу которого может решить один-два ключевых эпизода. Что ж этим прогнозам не суждено было сбыться. Из полуфинального поединка игра превратилась в избиение. "Во многом на такой исход матча повлияли два быстрых мяча, забитых "гончарами". Мэттью Этерингтон точно уложил мяч в угол ворот Яаскелайнена со средней дистанции. Спустя шесть минут "скакуны" были поставлены в еще более сложное положение. Хут с разворота послал мяч в облюбованный Этерингтоном угол. "Гончары" не стали довольствоваться добытым преимуществом и к концу получаса практически сняли все вопросы о победителе. Пеннант выполнил прстрельную передачу и Джонс, оказавшись с глазу на глаз с финским голкипером "Болтона", не оставил Юсси никаких шансов.

Команда Койла не могла похвастаться ничем конструктивным в атаке, возможно сказывалось отсутствие Старриджа, заигранного в Кубке за "Челси".

Да и в обороне дела шли хуже не придумаешь. Во втором тайме "Сток Сити" забил еще дважды. Дублем отметился Уолтерс сперва огорчивший "скакунов" ударом издали, а затем замкнувший дальнюю штангу после комбинации партнеров. 0:5 - итоговый счет, которого явно никто не ожидал, дает право команде Пьюлиса 14 мая сразиться с МС за Кубок Англии. И кто знает сможет ли фаворит из Манчестера помешать симпатичной команде валлийского наставника добыть свой второй значимый трофей.

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед 1:0
Гол: 1:0 – Яя Туре (52).
Манчестер Сити: Джо Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Яя Туре, Сильва (Виейра, 86), Бэрри, Н. де Йонг, Джонсон (Райт-Филлипс, 79), Балотелли.
Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, О’Ши (Фабио, 84), Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Пак Чжи Сун, Скоулз, Валенсия (Х. Эрнандес, 65), Кэррик, Нани, Бербатов (Андерсон, 74).
Предупреждения:Сабалета (65), Балотелли (68), Н. де Йонг (74), Компани (84).
Удаление: Скоулз (72).

На Уэмбли в борьбе за путевку в финал сошлись два представителя Манчестера. Кроме непосредственно дерби, которое в независимости от турнирного положения или стадии того или иного кубка является вещью в себе, для каждой из команд этот матч был по-своему важен. "Сити", несмотря на огромные денежные вливания со стороны арабских хозяев клуба, до сих пор не может выиграть ни одного трофея. Последний же успех "горожан" датирован 1976 годом. К тому же на карту, наверняка, было поставлено и будущее Манчини во главе МС. Еще одной неудачи амбициозные владельцы итальянцу бы не простили. "Юнайтед" успешно проводя сезон на всех фронтах в случае успеха в матче, мог рассчитывать на завоевание требла, повторив тем самым аналогичное достижение 1998/1999 годов.

Обе команды в этом матче испытывали небольшие, но весомые кадровые проблемы - отсутствовали лидеры: Руни и Тевес. Уэйн отбывает дисквалификацию за ругань в телевизионную камеру после забитого гола в поединке с "Вест Хэмом", а Карлос получил травму в злосчастном для "горожан" противостоянии с "Ливерпулем" на минувших выходных.

Отсутствие лидеров атак безусловно сказывалось на ходе матча. Бербатов в первом тайме загубил две великолепных возможности вывести МЮ вперед. Сперва, болгарин не реализовал выход один на один. В этом моменте надежно сыграл Харт. Буквально в следующей атаке Димитар вновь огорчил армию фанов в красных футболках, пробив над перекладиной, замыкая прострел Нани. Был свой момент и у Балотелли под занавес первого тайма итальянец хорошенько приложился к мячу, послав его под перекладину. ван дер Сар справился. В целом игру в первом тайме можно охарактеризовать как осторожную и равную. Впрочем, под конец тайма обозначилось некоторое преимущество "горожан", вылившееся, кроме описанного выше момента Балотелли, еще и в опасные, но неточные удары Лескотта и Яя Туре.

Куда точнее ивуарийский полузащитник, которого наряду с Тевесом можно с полным правом называть лидером нынешнего "Манчестер Сити", был в дебюте второго тайма. Яя перехватил неточный пас Каррика, ворвался в штрафную и оставил не у дел Видича и ван дер Сара. Голландскому голкиперу мяч был пущен между ног. Могли подопечные Манчини и увеличить счет, но Фердинанд принял на себя удар Силвы.

МЮ потихоньку начал приходить в себя и все чаще наведывался к воротам Харта. Для усиления атаки на поле вместо Валенсии появился Чичарито. А на 67-й минуте матча МЮ упустил наиболее реальный момент, чтобы сравнять счет. Нани выполнил отличный удар со штрафного, но Харт выручил свою команду. Возможно, преимущество МЮ вылилось во что-то большее, но своих партнеров подвел Скоулз. На 72-й минуте ветеран "красных дьяволов" грубо врезался шипами бутсы в бедро Сабалете и был отправлен в раздевалку Майком Дином. Удаление вполне справедливое, а в оправдание Пола можно сказать, что фол был неумышленным, просто полузащитник, в силу своих возрастных особенностей, не успел вовремя убрать ногу.

С уходом Скоулза МЮ сник и, хотя продолжал владеть мячом, что в большей степени являлось следствием оборонительной тактики "горожан", но к ответному голу так и не приблизился.

Финальный свисток зафиксировал победу МС над принципиальным конкурентом, а также дал шанс 14 мая на этом же стадионе наконец-то прервать длительное ожидание трофея. Для МЮ это поражение, даже несмотря на статус матча, - не более чем небольшая неудача. У "красных дьяволов" есть хорошие шансы выиграть чемпионат и Лигу Чемпионов и забыть сегодняшний результат.