0
April 27, 2024 05:45:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Джулиано: "Днепропетровск чем-то похож на Порту-Алегри" - Face 2 Face Betting
April 18 2011

Джулиано: "Днепропетровск чем-то похож на Порту-Алегри"

Бразильский полузащитник «Днепра» Джулиано в интервью Clic Esportes рассказал о своей жизни в Украине.

«Я перешел в «Днепр» в январе, прошел медицинское обследование, после чего подписал контракт. Затем отправился с клубом на сборы в Испанию, во время которых мы провели пять контрольных поединков. В чемпионате Украины я дебютировал в матче против «Таврии», который завершился вничью 2:2.

- Как прошла адаптация в клубе?

- Я постепенно адаптируюсь к местным условиям. Украина – постоянно развивающаяся страна. Я живу в центре красивого города, который называется Днепропетровск. В нем много парков, и он чем-то похож на Порту-Алегри. Зимой температура воздуха порой доходила до -22 градусов, но морозы уже отступили.

- Как вам дается изучение русского языка?

Ужасно! Русский язык очень трудный. Я посещаю занятия по изучению этого языка, и уже кое-что знаю. В клубе у меня есть переводчик, которого зовут Сандро. Также часто использую в общении английский язык.

- Не боишься затеряться в «Днепре»?

- Нет, не боюсь. В этом вопросе я абсолютно спокоен. Украинский футбол на подъеме, в этот чемпионат приезжают хорошие игроки со всего мира.

- Какие задачи стоят перед твоим нынешним клубом?

- Наша задача – выйти в Лигу Чемпионов. «Днепр» - клуб, который постоянно развивается, зимой в команду пришло много хороших футболистов. У нас остаются шансы занять второе место, которое даст право на участие в сильнейшем турнире Европы. В худшем случае мы останемся на своей нынешней позиции и будем играть в Лиге Европы.

- По какой схеме играет «Днепр»?

- Хуанде Рамос использует схему 4-2-3-1, в которой я занимаю место центрального полузащитника.

- Общаешься ли ты с Тайсоном?

- Тайсон – мой друг, я был бы рад его видеть, но у меня не было возможности съездить к нему в гости. Зато я поужинал с Данило Силвой, который сейчас выступает за киевское «Динамо».

- Назови своих друзей в «Днепре».

- Постоянно общаюсь с еще одним бразильцем – Матеусом. Свою комнату я делю с ганцем Самуэлем Инкумом, которого я также могу назвать своим хорошим другом. Кроме того, хорошие отношения поддерживаю с Осмаром Феррейрой и Нельсоном Ривасом.

- Как проводишь свое свободное время?

- Я живу в большом доме - не особняк, но очень удобный. В нем есть все: игровая комната, сауна, бассейн и тренажерный зал. Свое свободное время трачу на изучение русского языка. Много плаваю в бассейне, играю в настольный футбол. Также люблю проводить время в интернете, где смотрю бразильские каналы.

- Скучаешь по родине?

- Я скучаю по своим друзьям. Я был очень счастлив в «Интернасьонале», с которым завоевал не один титул. Но сейчас в моей карьере наступил новый этап.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru