0
April 19, 2024 10:39:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Белоус: «Нам не обеспечивают равных условий» - Face 2 Face Betting
October 14 2006

Юрий Белоус: «Нам не обеспечивают равных условий»

У «Москвы», задача которой на этот сезон – четвертое место, пора самых ответственных матчей. Перед встречей c «Локомотивом» генеральный менеджер «горожан» дал интервью корреспонденту «СС».

– Юрий Викторович, специалисты и многие болельщики прогнозируют, что в четверке окажутся «Локомотив», московский «Спартак», ЦСКА и «Зенит». О «Москве» ни слова…

– И это нам на руку! Все эти команды, с одной стороны, рассматривают нас как стратегического партнера. То есть «Спартак», например, надеется, что мы сможем отобрать очки у «Локомотива». А «Локомотив» – на то, что мы создадим проблемы «Зениту». Как клуб-соперник этим командам мы уже не так интересны. Что ж, очевидно, что нам нужно будет выпрыгнуть из штанов, чтобы оказаться в четверке. И мы к такому прыжку готовы.

– Как известно, у вас была договоренность с «Рубином» о переносе матча следующего тура с 22 на 21 октября. Почему этого не произошло?

– 25 октября нам предстоит сыграть против ЦСКА. Армейцы свой матч 23-го тура проведут 21 октября. Мы тоже хотели провести матч в этот день и с согласия «Рубина» обратились в РФПЛ с просьбой о переносе. Ведь календарь составлялся с учетом участия «Рубина» в Кубке УЕФА, откуда казанцы, к сожалению, уже вылетели. Но лига, к удивлению, не пошла нам навстречу. И это несмотря на то, что между клубами существует договоренность о возможности переноса матча в рамках тура на один день. Видимо, кто-то в РФПЛ очень хочет, чтобы перед матчем ЦСКА – «Москва» у нашей команды было на день отдыха меньше, чем у соперника. Этот фактор не будет решающим. Но клубам должны быть обеспечены равные условия.

– Встречу с «Локомотивом» будет обслуживать Игорь Егоров, с которым у вас был конфликт в 2005 году после матча «Москва» – «Крылья Советов». (Тогда Белоус зашел в судейскую и раскритиковал арбитра, который не засчитал верный, по его мнению, гол «Москвы» и назначил пенальти в ворота «горожан». – Прим. ред.)

– Скорее, это был не конфликт, а эмоции. Я не против того, чтобы наш матч с «Локомотивом» обслуживал Егоров. Это арбитр, на которого воздействие вторых или третьих лиц крайне затруднительно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru