0
April 25, 2024 18:19:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Беланов: "В "Динамо" легионеры едут быстро заработать" - Face 2 Face Betting
April 18 2011

Игорь Беланов: "В "Динамо" легионеры едут быстро заработать"

Легенда «Динамо» Игорь Беланов в интервью «Комментариям» рассказал о проблемах нынешней киевской команды

- Не знаю, как можно было не пройти «Брагу», - начал разговор Игорь Иванович. - Что еще надо, чтобы проходить такую команду? Ведь нам попался самый легкий соперник. Эту команду мы были обязаны обыгрывать.

- Невзрачные игры с «Брагой», потеря очков в игре с запорожским «Металлургом». «Динамо» переживает кризис?

- Да, можно утверждать, что в «Динамо» спад. Может так и надо, чтобы команда опустилась, а потом поднялась. Такое в середине сезона бывает. Очень жаль, что спад пришелся на четвертьфинал Лиги Европы. Тем более, повторяю, что со жребием нам повезло. «Вильярреал», «Порту», «Бенфика» - сильнее «Браги». Посмотрите, что сделало «Порту» со «Спартаком». «Порту» - это просто фантастика. Не понимаю, как «Спартак» мог пропустить в двух матчах 10 голов, что у них за команда?! По-моему, дворовая.

- Спад «Динамо» - ошибка Юрия Семина?

- Семину сейчас тяжело, он только пришел в команду. Сложно сказать, это ошибка его или нет. У нас так всегда. Когда команда выигрывает, все довольны, а когда проигрывает - говорят об ошибке тренера. Мне тяжело оценивать это, поскольку не нахожусь в «Динамо». Могу только говорить с позиции болельщика «Динамо», который очень переживает за эту команду. Конечно, мне не очень приятно, что после «Манчестер Сити» мы уступили такой команде, как «Брага». Значит, с «Динамо» что-то произошло, что-то повлияло на игроков.

- Александр Шовковский после игры с «Брагой» заявил о том, что некоторые «динамовцы» слишком большого мнения о себе и ведут себя так, будто им весь мир что-то должен. Насколько этично игроку команды так говорить о своих партнерах?

- Возможно, так говорить не совсем этично. Но, кажется, Шовковский прав. Я ведь сказал, что в команде что-то произошло. Чтобы поднимать голову и так себя вести, нужно что-то выиграть. А они еще ничего не выиграли, но уже подняли носы. А что же нам надо было делать, когда мы столько выиграли? Но мы не поднимали носы, а продолжали пахать. Мы понимали, что есть болельщики, люди, которые переживают за нас. Поэтому Шовковский правильно все сказал. Значит, что-то там произошло, значит, возомнили о себе. Сначала обыграли «Манчестер», а потом начался спад. Я так понимаю, произошла переоценка своих возможностей.

- Проблема в поколении, которое все получает еще до того, как достигает серьезных результатов?

- Ну, что же это за поколение, которое ни черта не сделало, а уже привыкло все получать? У нас такого не было. Мы зарабатывали тогда, когда что-то сделали. Выиграл крупный турнир, тогда спокойно подходишь к руководству и говоришь, что тебе нужна квартира или машина. А современные футболисты крутые - козырные, не хотят за сборные играть. Все что угодно могут сказать. В этом и проблема. Но лучше об этом может рассказать Семин. Его я уважаю, он в футболе немало сделал. Но что-то в его команде произошло, наверное, футболисты капризничают. Но быть капризным можно тогда, когда ты что-то сделал для клуба. А так они открывают рты сразу после того, как какую-ту команду обыграют. Сразу же витают в облаках.

- Кадровый потенциал в «Динамо» позволяет решать сложные задачи?

- Сто процентов - команда нуждается в усилении. Руководству клуба, людям, которые находятся возле команды нужно задуматься. Они же никого не приглашают. А если приглашают, то половина этих футболистов за границей никому не нужны. Такие легионеры «Динамо» не подходят. Кроме того, легионеры должны понимать, куда попали, переживать за результаты. А так, как иностранцы проявили себя в играх с «Брагой», так и наши себя могли показать. У нас много иностранцев, которым «Динамо» по барабану. Они приезжают для того, чтобы быстренько заработать, вот и все. Уже много раз об этом говорил, нужно возрождать украинский футбол. Смотрел матч первой лиги «Черноморца» с «Динамо-2». Извините, но нужно, чтобы можно было хоть на кого-то обратить внимание. А так, молодежь просто бегает друг за другом. Хоть кто-то бы показал технику, скорость, выносливость. А тут я ничего не увидел, ребята просто бегают и больше ничего. А где же подевалась наша талантливая молодежь? Нужно работать с ними.

- Оцените выступление «Шахтера». Как вы относитесь к заявлению руководства клуба о том, что «горняки» выиграют Лигу чемпионов?

- Могу поверить в это по одной простой причине - Ринат Ахметов постепенно идет к намеченной цели. «Шахтер» выиграл Кубок УЕФА, сейчас попал в четвертьфинал Лиги чемпионов. Команда набирает обороты. Да, сейчас «горнякам» тяжело играть с такими грандами, как «Барселона». Ну, ничего, без поражений не бывает побед. Это все прекрасно знают. Не думаю, что «Шахтер» в Лиге чемпионов в этом году плохо выступил. Все-таки попал впервые в своей истории в четвертьфинал. Значит, команда прогрессирует. Ну, попала на такого серьезного соперника, где играют одни звезды, ничего страшного. Ахметов идет к своей цели. Посмотрите на их стадион, на весь клуб, сколько потрачено на футбол. Никто так много в нашей стране не тратит на футбольный клуб. Сейчас они сделают переоценку, тренер поймет, чего стоят его футболисты. Ведь понять значимость игрока можно тогда, когда он играет с самым лучшим соперником.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru