0
March 29, 2024 18:49:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Таджикистане футболист из-за бороды отстранен от участия в чемпионате - Face 2 Face Betting
April 18 2011

В Таджикистане футболист из-за бороды отстранен от участия в чемпионате

Футболист команды «Хайр» высшего футбольного дивизиона Таджикистана Парвиз Турсунов не был допущен к матчам в новом сезоне из-за длинной бороды.

Комментируя причины дисквалификации игрока, старший тренер клуба Тохир Муминов заявил журналистам, что руководство команды не имеет претензий к Турсунову, в том числе по поводу его внешности.

«Однако из-за внешности у него есть проблемы с МВД, – сказал тренер. – И пока он не решил вопрос своей бороды, его отсутствие отрицательно сказывается на игре команды. Он один из универсальных игроков команды, который может справляться с поставленной перед ним задачей как в оборонительной линии, так и в нападении».

Между тем сам футболист заявил журналистам, что если перед ним будет стоять выбор – борода или футбол, он сделает его в пользу растительности на лице. «Потому что футбол – это мирское, а мы должны думать о вечном. Ношение бороды – один из важных суннатов пророка Мухаммада», – сказал Турсунов.

В пресс-службе МВД Таджикистана заявили, что распоряжений руководства министерства относительно ношения бороды спортсменами нет, «и те сотрудники МВД, которые оказывают давление на граждан, носящих бороду из-за их внешности, в случае выявления их личности понесут наказания»

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru