0
April 25, 2024 22:57:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игра в El Clasico. "Барселона" - "Реал". Прыжок второй, финал Копа дел Рей. Анонс матча - Face 2 Face Betting
April 19 2011

Игра в El Clasico. "Барселона" - "Реал". Прыжок второй, финал Копа дел Рей. Анонс матча

20 апреля 2011 года. 22:30. Валенсия. «Месталья»
Финал Копа дел Рей, Кубка Испании

«Барселона» (Барселона) - «Реал» (Мадрид)

Телетрансляция: «Футбол», «НТВ+Инфоканал» (трансляция платная)

Главный арбитр: Ундиано Мальенко (Наварра)

Дисквалифицированные
Рауль Албиоль («Реал»)



После салатика, которым нас попотчевали каталонцы и мадридцы, наступает время первого основного блюда. Таковым будет финал Кубка Испании – первое El Clasico в 2011-м, в котором каждой из команд нужна только победа. И какая-то команда её обязательно добьётся: если не в основное время, так в дополнительное, а нет – так и вовсе в серии пенальти.

Чьи шансы на победу весомее? Знаете, не ждите от меня ответа на этот вопрос. Это финал. Случиться может всякое.

В субботу мы видели, как Моуриньо достал из рукава туз в виде Пепе, передвинутого в полузащиту, и в целом этот тактический ход португальского наставника себя оправдал. Однако мы точно так же видели, как после удаления Албиоля и забитого Месси пенальти «Барселона» попросту бросила играть – что угодно говорите, но я просто-таки уверен, что если бы та игра что-то значила для них в турнирном смысле, «блауграна» раздавили бы оставшегося вдесятером соперника.

Мы видели, как поплыл судья Муньис Фернандес, явно не соответствовавший уровню субботнего матча. Кто даст гарантию, что Ундиано Мальенко отработает вечером среды лучше? Да никто, потому что судья в Испании – не профессия, а чуть ли не половая ориентация... Это будет пятое El Clasico в карьере Мальенко, он обслуживал те памятные поединки, что закончились со счётом 6:2 и 3:3. Вы совершенно смело можете закладываться на удаление в финале Кубка Испании, Ундиано своего не упустит.

Мы видели, как покидает поле едва восстановившийся от травмы капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль, и мы знаем, что место в воротах «Барселоны» займёт 35-летний Пинто, выходивший во всех матчах текущего турнира. Это будет дебютное El Clasico для Хосе Мануэля, который наверняка постарается не ударить в грязь лицом. С другой стороны, никто из подопечных Моуриньо в своей карьере ещё не держал в руках Кубок Испании (исключение – дисквалифицированный Албиоль), так что и здесь желания победить будет хоть отбавляй.

Кстати, о Пуйоле. Карлес имеет шанс принять участие в предстоящем матче: то повреждение, из-за которого защитник вынужден был покинуть поле в субботу, оказалось не таким серьёзным, чтобы пропускать из-за него важнейшее El Clasico. Вызывают оптимизм и сроки восстановления Бояна Кркича, но он точно не сыграет ни в одном из оставшихся противостояний «Реала» и «Барселоны». Говорят, что на позиции центрального защитника каталонцев вполне может возникнуть Хавьер Маскерано, игравший на ней в Донецке против «Шахтёра»... У мадридцев кадровых проблем нет, если не считать травмы Гаго и Лассана Диарра, а также упомянутую дисквалификацию Албиоля.

Включайте телевизоры в половину одиннадцатого вечера в среду – и спустя пару часов вы узнаете, выиграл ли Жозе Моуриньо свой первый трофей на посту тренера «Реала», или вожделенная чаша снова находится в руках Хосепа Гвардиолы. Спустя пару часов вы обязательно будете говорить о судье, который чего-нибудь да учудит. Спустя пару часов вы, возможно, выпьете чего-нибудь крепкого – то ли от счастья победы, то ли чтобы заглушить горечь поражения.

Но главное – спустя пару часов у вас снова будет восхитительное послевкусие от прикосновения к великому. К дерби. К El Clasico.



Путь команд к финалу

«Барселона»

1/16 финала, «Сеута» (D3) - «Барселона» - 0:2, 1:5.
1/8 финала, «Барселона» - «Атлетик» - 0:0, 1:1.
1/4 финала, «Барселона» - «Бетис» (D2) - 5:0, 1:3.
1/2 финала, «Барселона» - «Альмерия» - 5:0, 3:0.

«Реал»

1/16 финала, «Мурсия» (D2) - «Реал» - 0:0, 1:5.
1/8 финала, «Реал» - «Леванте» (D2) - 8:0, 0:2.
1/4 финала, «Реал» - «Атлетико» - 3:1, 1:0.
1/2 финала, «Севилья» - «Реал» - 0:1, 0:2.



История взаимоотношений в Копа дель Рей

28 матчей, из них 14 побед «Барселоны» (в том числе со счётом 6:1 и 5:1), 9 побед «Реала» (в том числе со счётом 11:1), 5 ничьих (в том числе со счётом 6:6). Разность мячей 59-55 в пользу «Барселоны».



И напоследок посмотрите прекрасный рекламный ролик с участием игроков «Реала» и «Барселоны»...



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru