0
April 19, 2024 19:47:15
0
Первая лига. "Крымтеплица" - "Динамо-2" 2:1. Победа с приключениями - Face 2 Face Betting
April 19 2011

Первая лига. "Крымтеплица" - "Динамо-2" 2:1. Победа с приключениями

"Крымтеплица" - "Динамо-2" 2:1

Голы: Свинцицкий 60, Трухин 84 - Морозенко 32

Предупреждения: Антонюк, 58 – Люлька, 48, Малин, 82.

Крымтеплица: Мысак, Антонюк, Старовик (Саранчуков, 53), Новотрясов, Щедраков (Романенко, 46), Абляметов, Зубко (Симончук, 36), Трухин, Свиридов, Мельник (Свинцицкий, 46), Михайлюк (Визавер, 76).

Динамо-2: Кичак, Люлька, Парцвания, Бутенин, Новак, Козлов (Сухоцкий, 76), Морозенко, Макаренко, Борышкевич (Малин, 74), Прокипчук (Ермаченко, 73), Суарес.

Для второй команды киевского «Динамо» поездка в Крым выдалась с приключениями. Прибыв в Молодежное, динамовцы обнаружили, что забыли дома игровую форму. Они решили не искать легких путей, а дождаться, пока самолет привезет экипировку к месту назначения. Все эти метания вылились «Динамо» в круглую сумму, а начало поединка было задержано на 40 минут. Однако избежать конфуза киевлянам все-таки не удалось, так как их голкипер Артем Кичак вынужден был провести поединок в свитере «Крымтеплицы», да еще и с первым номером на спине, хотя в протоколе он был заявлен под 74-м.

Но как бы там ни было, а матч начался. На первых минутах борьба шла в основном в центре поля, но моменты создавали исключительно гости, хотя и основная угроза воротам крымчан исходила от их дальних ударов, однако ни Бутенин (дважды), ни Морозенко в створ не попали. У «Крымтеплицы» же вообще ничего не получалось в атаке. Форварды никак не могли зацепиться за мяч, поэтому у Кичака особой работы и не было.

А на 32-й минуте динамовцам удалось открыть счет. Евгений Морозенко нашел щель в «стенке» «Крымтеплицы», уложив мяч со штрафного точно в левый нижний угол ворот Мысака. Тут виноваты все: и голкипер, и защитники. Но вместо того, чтобы отыграться, хозяева могли пропустить еще. На 36-й минуте неудачный пас Щедракова назад едва не привел к проблемам у ворот Мысака, однако голкипер вовремя спас положение, а на 40-й минуте Морозенко еще раз очень опасно пробивал со штрафного, но мяч пролетел над крестовиной.

А после этого «Крымтеплица» наконец-то проснулась. На 41-й минуте Павел Щедраков мог повторить свой подвиг в прошлом поединке с «Александрией», но после розыгрыша углового спас положение Парцвания, который головой выбил мяч с линии после удара центрального защитника хозяев. А еще через несколько секунд крымчане получили право на опасный штрафной удар, который вызвался исполнять капитан Александр Антонюк, однако в этом эпизоде на выручку динамовцам пришла перекладина.

Но после перерыва хозяева все-таки добились своего. Немаловажную роль в этом сыграли замены в атакующей линии. Еще в первом тайме Николай Федорко снял Зубко, а в перерыве заменил и Мельника, выпустив вместо них Симончука и Свинцицкого. Первый на 56-й минуте имел неплохой момент, но его удар с разворота метров с десяти цели не достиг, а второй на 60-й минуте сравнял счет. Саранчуков со штрафного прострелил во вратарскую, где расторопнее всех оказался Роман Свинцицкий, с пары метров протолкнувший мяч в ворота.

Но гол особо не вдохновил «Крымтеплицу». Игра вновь перешла в центр поля, а опасные моменты практически не возникали. Но на 84-й минуте хозяевам удалось провести быструю атаку, которая и принесла им победу. Дмитрий Трухин на скорости обыгрался со Свинцицким, по левому краю ворвался в штрафную и с десяти метров уложил мяч в дальний угол.

«Динамо» большими силами бросилось спасать игру, однако помешать «Крымтеплице» одержать вторую победу подряд так и не смогло. Крымчане переместились с десятого места на седьмое, подняв себе настроение перед очень важными встречами. 23 апреля они сыграют в Ужгороде с «Закарпатьем», которое принял экс-наставник «тепличников» Александр Севидов, а 1 мая к ним в гости заглянет одесский «Черноморец». Динамовцы же в следующем туре без борьбы заработают три очка со снявшимся с чемпионата «Фениксом», после чего примут белоцерковский «Арсенал».

Андрей Гусин, старший тренер «Динамо-2»: - Поначалу игра для нас складывалась хорошо: мы неплохо контролировали мяч, забили гол и доминировали. К сожалению, во втором тайме характер матча изменился. Соперник усилил давление, старался нагнетать и играл длинными передачами, что и принесло ему результат. Меня очень удручает, что в выездных поединках мы недостаточно мотивированы, в отличие от хозяев. Понятно, что на своем поле они играют агрессивнее, но нашей команде следует это учитывать.

Николай Федорко, и.о. главного тренера «Крымтеплицы»: - Получилось два разных тайма. К сожалению, не все футболисты готовы играть на том уровне, который хочет видеть президент. Второй тайм получился намного лучше первого. Хотя мы вновь «на зубах» вырвали победу. Слава Богу, что все так закончилось. У нас фактически нет перерыва для восстановления, потому что впереди тяжелый выезд в Ужгород. Отступать нам некуда, так как на кону стоит очень много.