0
April 24, 2024 16:23:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Второй гол "Динамо" засчитан ошибочно? - Face 2 Face Betting
April 19 2011

Второй гол "Динамо" засчитан ошибочно?

После того как Лендру Алмейда отправил мяч в сетку ворот «Зари» игроки луганской команды, особенно, страж ворот Игорь Шуховцев начали активно апеллировать к арбитру Игорю Покидько (на фото), указывая, что перед этим нападающий динамовцев Артем Кравец нарушил правила, заблокировав голкипера во вратарской площади. В интервью пресс-службе луганчан Шуховцев сказал, что когда вратарь кричит «мой мяч» или «я», то это слышат и защитники, и нападающие.

- Игрок «Динамо» повернул голову и четко видел, что я иду на выход, - подчеркнул Шуховцев. - И сделал шаг назад, то есть, блокировал меня во вратарской. Это - зона, где голкипера нельзя вообще касаться. Он, делая шаг назад, ударил меня на противоходе. Я споткнулся и киевляне забили гол.

Корреспондент «СЭ» решил разобраться в ситуации с помощью экс-арбитра ФИФА, который пожелал не называть свое имя. Так вот, известный в прошлом рефери заявил, что находиться во вратарской никому не возбраняется, но чтобы не нарушать правила, игрок не должен двигаться. По правилам, фол фиксируется, когда голкиперу создается любая помеха - например, делается шаг назад или в сторону.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru