0
April 25, 2024 19:12:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав Малафеев: «Мы настроены на реванш» - Face 2 Face Betting
October 14 2006

Вячеслав Малафеев: «Мы настроены на реванш»

Эксклюзивное интервью вратаря «Зенита» газете «Твой ДЕНЬ»


Голкипер питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев признался «Твоему ДНЮ», что команда рассчитывает взять реванш за поражение от «Спартака» в первом круге.

- Прошло довольно много времени после того матча со «Спартаком», чтобы вспоминать о досадном поражении, - говорит 27-летний кипер. - Тогда в «Зените» был переходный период, после этого сменился главный тренер, появились новые футболисты, изменилась игра команды. Но это не значит, что мы не хотим победить красно-белых.

Угроза


По словам вратаря сборной, он старается не обращать внимание на суперсерию своего клуба. Под руководством голландского тренера Дика Адвоката «Зенит» не проигрывает на протяжении 13 матчей подряд.

- Для нас сейчас главное - удачно сыграть со «Спартаком», а не думать о каких-либо сериях, - подчеркивает Слава. - Матч будет трудным, ведь помимо острых форвардов и хорошей линии полузащиты в спартаковской команде угроза исходит и от защитников, особенно при розыгрыше стандартных положений.

Извечное болельщицкое противостояние Москва - Питер, по мнению Малафеева, добавит интриги сегодняшнему матчу. - В основном ажиотаж подогревается в фанатских кругах, - считает Вячеслав, - но для нас это будет хорошим стимулом, чтобы показать зрелищную игру.

Сборная


Свое возвращение в главную команду страны Малафеев воспринял спокойно, даже несмотря на то что в начале сезона он надолго потерял место в составе «Зенита».

- Честно говоря, я не думал об этом. Для меня главной задачей было стать первым номером «Зенита», - уверенно заявил Малафеев. - Если не играешь в клубе, то о какой сборной можно говорить? Задача вратаря - хорошо играть в клубе, а прерогатива тренера сборной – оценивать и выбирать.

Олег БОГАТОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru