0
April 25, 2024 07:02:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» – «Зенит» – кого ждет неудача? - Face 2 Face Betting
October 14 2006

«Спартак» – «Зенит» – кого ждет неудача?

Для «Зенита» подошло время решающих игр. После встреч с московским «Спартаком» и «Локомотивом» станет ясно, будет ли «Зенит» бороться в этом году за медали или останется среди середняков чемпионата России. Ближайшая из игр, со «Спартаком» в Москве, состоится уже 14 октября.

У «Зенита» на подготовку к матчу было совсем немного времени. Лишь вечером в среду «освободились» из сборной России Аршавин, Кержаков, Анюков и Малафеев, причем на лидера «Зенита» в последних играх посла матча с эстонцами смотреть было просто страшно, настолько он выглядел измотанным. Шкртел и Чонтофальски вернулись в Петербург только в четверг и на тренировке появились лишь следующим утром.

«Проблемы есть, но условия для подготовки к матчу «Спартак» – «Зенит» для обеих команд были тяжелыми. Два дня для восстановления – нормальный срок», - сказал после тренировки утром в пятницу тренер «Зенита» Дик Адвокаат. Футболисты успели после этой тренировки только помыться да пообедать и сразу отправились на самолет. Впрочем, действительно, и у «Спартака» сборников хватает, и им было ничуть не легче.

В чем-то ситуация москвичей даже труднее. В игре не сможет принять участие основной голкипер «Спартака» Ковалевски, а двух «полноценных» вратарей, как у «Зенита», у москвичей нет. Судя по всему, стоять на воротах будет вратарь молодежной сборной Хомич, в карьере которого уже были неприятные встречи с нападающими «Зенита». А недавний визит в Португалию и вовсе должен подорвать его уверенность в себе. Еще один плюс – ожидается рекордный выезд в Москву петербургских фанатов. Понадобилось даже специальный поезд вводить. Ходят разговоры о 10 и даже о 20 тысячах зенитовцев, отправившихся на выезд. «Думаю, чем больше будет в «Лужниках» наших болельщиков, тем лучше, потому что они оказывают нам во время матчей очень большую поддержку» - отметил Дик Адвокаат, и сам представший на игре Россия – Эстония в роли болельщика.

А вот явный плюс для «Спартака» - непривычное и неудобное для зенитовцев искусственное покрытие Лужников. Это плюс объективный, но хватает перед матчем и субъективных. В субботу «Спартак» собирается представить макет своего нового и долгожданного стадиона. Среди московских болельщиков уже ходят разговоры, что негоже портить праздник и надо бы обеспечить результат любыми способами. Прислушается ли к этим разговорам руководство москвичей?

Как говорилось в одном старом фильме, «пятница 13-е страшный день, но суббота 14-е намного хуже». Для кого она станет несчастливой - мы узнаем уже скоро. Но мы то, конечно, верим в команду.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru