0
April 24, 2024 14:06:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Червиченко: "Если "Спартак" возглавит Кобелев, то в Карпине может заиграть ревность" - Face 2 Face Betting
April 18 2011

Червиченко: "Если "Спартак" возглавит Кобелев, то в Карпине может заиграть ревность"

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с корреcпондентом Sports.ru прокомментировал отставку Валерия Карпина с поста главного тренера красно-белых и отметил, что руководству клуба следовало отстранить Карпина от тренерской работы раньше.

«Произошло то, что и должно было произойти. Больше того, я не могу сказать, что эта отставка своевременна – руководство запоздало с принятием этого важного решения. Отправлять Карпина в отставку нужно было примерно месяц назад.

А получилось так, что человека довели до неадекватного состояния, и он начал бредить. Как можно, проигрывая со счетом 2:5, говорить о том, что команда играла хорошо, что у нее было много моментов? Это же бред.

Все эти ужасные результаты сильно повлияли на команду. Теперь она чувствует себя неуверенно. Паники нет, но ситуация близка к критической.

Знаете, если Карпин – порядочный человек, он должен отвечать за свои слова. Если он сказал на всю страну, что уйдет из клуба, когда покинет тренерский пост, значит, он должен уходить и с поста генерального директора. Мы уже все заметили, что он похож на человека с мелкой душой. Вспомните хотя бы его его капризы во время выступления за сборную.

Какая проблема будет основной для нового главного тренера команды? Да все та же. Эта проблема – Карпин. А если главным тренером красно-белых станет Кобелев, то в Карпине может заиграть ревность. Особенно если у Кобелева будет получаться.

Сейчас «Спартаку» нужен авторитетный и авторитарный тренер. Потому что нельзя допускать ситуации, когда действительно талантливые игроки становятся какими-то середняками. А в «Спартаке» сейчас мы наблюдаем именно такую ситуацию», – заявил Червиченко.

Напомним, сегодня Валерий Карпин покинул пост главного тренера «Спартака», однако остался в клубе в качестве генерального директора.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru