0
March 28, 2024 14:04:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гинер: "Все ложи на стадионе ЦСКА уже забронированы" - Face 2 Face Betting
April 18 2011

Гинер: "Все ложи на стадионе ЦСКА уже забронированы"

После матча 5-го тура премьер-лиги ЦСКА - "Рубин" (2:0) президент армейцев Евгений Гинер рассказал о прогрессе в строительстве стадиона красно-синих.

- Вопросов нет, строители заходят на площадку, начинают работу. Город сейчас даст разрешение. Пока же нужно кое-что поправить после зимы, чтобы не завалился котлован. Эту неделю пропустил - болел, может, уже начали или на новой начнут бетонировать, ставить арматуру, - сказал Гинер.

- Болельщикам принципиально, кто раньше построит: ЦСКА или "Спартак". Для вас тоже?

- Для меня принципиальный момент: построить. Чтобы ребята, которые сейчас играют и составляют цельный коллектив, вместе с болельщиками и руководством пришли и разрезали ленточку и жили на своем стадионе, а не мыкались по арендам. Важно также, чтобы было качественно построено, хорошо и удобно для болельщиков, для команды - чтобы это стало домом. Вот что важно. А кто на неделю раньше или месяц позже - абсолютно без разницы. Даже на секунду не задумываюсь на эту тему.

- Время окончания строительства пока не определено?

- Надеюсь, это будет конец 2012 года. Надеюсь, что начало второго круга чемпионата России в 2013-м начнем на своем стадионе.

- Рассчитываете на всплеск посещаемости?

- Уверен, что на свою арену, к себе домой, болельщик пойдет совсем иначе. Ну уж 25 тысяч - строим на 30, процент должны оставлять гостям - каждый матч будет. Могу сказать, что ложи забронированы все. (Улыбается.)

- Может, достроить еще?

- Считаю, 108 лож вполне достаточно.

- Как объяснить неестественную ситуацию, когда команда показывает привлекательный футбол, а в прошлом году была самая низкая посещаемость за 10 лет?

- Может быть, тяжелый год был. Может, болельщик еще не готов был ехать в Химки. Не знаю, в чем проблема. Значит, какие-то вопросы имелись. Надеюсь, на родном стадионе 80 процентов мест будет заполнена всегда и из них процентов 60-65 продаваться абонементов, на трибуны будут не бояться ходить мамы, семьи с детьми.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru