0
April 20, 2024 17:09:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига. По следам осьминога Павлика - Face 2 Face Betting
April 18 2011

Премьер-лига. По следам осьминога Павлика

Очередной тур чемпионата, черту под которым подведет сегодняшний матч «Динамо» - «Заря», был небогат неожиданными результатами - настолько, что болельщики, делающие ставки в футбольных тотализаторах, в этот уик-энд могли если не сорвать джек-пот, то, по меньшей мере, заполучить большой куш. При наличии элементарной логики и небольших познаний в современном украинском футболе можно было, даже не прибегая к помощи ставшего в последнее время популярным прогнозистом осьминога Павлика, предсказать исход фактически каждого из семи уже сыгранных матчей.

Несмотря на то, что «Оболонь» в последний раз отбирала очки у «Карпат» два года назад, ничейный результат в этом матче, на мой взгляд, читался еще до игры. И не обладая экстрасенсорными возможностями, смело предполагал, что киевляне, сотворившие в прошлом туре сенсацию и обыгравшие «Шахтер», дадут бой другому обидчику горняков. Да и львовяне, лишь дважды терявшие очки в весенней части сезона, ехали в столицу явно не отбывать номер. Итогом упорного противостояния стала закономерная боевая ничья. Логичностью отличались и события на поле - в первом тайме свое преимущество смогли реализовать более активные «пивовары», а во втором гости, оказавшись в большинстве, сполна воспользовались численным преимуществом.

Не менее прогнозируемым был и поединок между «Металлистом» и «Арсеналом». И дело даже не в том, что победная серия слобожан в матче с «канонирами», начавшаяся еще в 2008 году, с учетом субботнего матча насчитывает уже шесть матчей. Помимо того, что в этом чемпионате подопечные Юрия Бакалова ни разу не взяли хотя бы очко в матчах с командами из первой тройки, игра киевлян по весне оставляет желать лучшего. А команда Мирона Маркевича, наоборот, набрала ход, что и доказала на футбольном поле. С первых минут взявшись расшатывать оборону гостей, хозяева быстро добились своего благодаря голам Олейника - и ушли на перерыв с преимуществом в два мяча. Несмотря на то, что «Арсенал» забил в начале второго тайма, градус интриги это так и не повысило.

Несложно было предположить и ничью в Мариуполе, где приблизившемуся к зоне вылета «Ильичевцу» кровь из носу следовало было брать три очка в поединке с «Волынью». Было очевидным, что и команда Виталия Кварцяного, проигравшая почти все весенние матчи, постарается, наконец, прервать затянувшуюся полосу неудач. Да и проигрывать второй раз подряд одному из претендентов на вылет все-таки чересчур.

А вот кому зазорно раз за разом получать по носу от откровенных аутсайдеров, так это донецкому «Металлургу». Впрочем, учитывая игру, которую демонстрирует в последнее время команда Андрея Гордеева, назвать неожиданностью ее домашний проигрыш запорожским одноклубникам язык не повернется.

Что же касается матча с участием еще одного явного аутсайдера нынешнего чемпионата «Кривбасса», то кроме очевидной разницы двух команд в классе и фактора своего поля в пользу «Ворсклы» говорил, на мой взгляд, еще один момент. Так, несмотря на довольно неплохой футбол, показанный в матче с донецким «Металлургом», наставник криворожан Юрий Максимов в предматчевом интервью «СЭ» почему-то намекнул, что команда едет в Полтаву за мировой… О том, к чему в современном футболе приводит игра на ничью, думаю, известно даже среднестатистическому болельщику. Впрочем, справедливости ради надо сказать, что в первые полчаса матча гости держались молодцом и «посыпались» только после неоднозначного удаления Иващенко.

Не предвещала сенсацию и игра в Симферополе, хотя к тому, чтобы серьезно удивить, был близок именно поединок «Таврии» и «Шахтера». Уставшие после изнурительного поединка с «Барселоной» горняки только в первом тайме держали игру под контролем. Забив гол и посчитав, что крымчане и так сдадутся на милость победителя, гости едва не поплатились за расслабленность. Во второй половине игры «Таврия» прижала чемпиона к воротам и вскоре была вознаграждена за свои усилия. Впрочем, как это часто случается с дончанами в нашем чемпионате, они спаслись на одной из добавленных арбитром минут, чем, несомненно, спасли свое реноме участника четвертьфинала Лиги чемпионов.

Возможно, кто-то сочтет сенсацией результативную ничью в матче «Днепр» - «Севастополь», однако и здесь можно поспорить. Если победа южан над днепрянами в первом круге воспринималась как что-то неожиданное, то обновленный после прихода Ангела Червенкова состав команды, уверен, в состоянии дать бой любому сопернику. Что и показала игра: в отсутствие лидеров Коноплянки и Ротаня, «Днепр» не выглядел мощной силой, которую мы привыкли видеть этой весной.

Уникальную возможность удивить получила «Заря», которую сегодня принимает «Динамо». Киевляне, физически и психологически ослабленные после проигрыша «Браге», вряд ли предстанут перед командой Анатолия Чанцева рыцарями без страха и упрека. А учитывая, что в первом круге динамовцы и вовсе еле унесли ноги из Луганска, игра обещает быть не из легких.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru