Чемпионат Англии. 33-й тур. Ничья МЮ в Ньюкасле - Face 2 Face Betting

Чемпионат Англии. 33-й тур. Ничья МЮ в Ньюкасле

Ньюкасл – Манчестер Юнайтед 0:0
Ньюкасл: Крул, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Энрике, Бартон, Тиоте, Гатри, Гутьеррес, Левенкрандс (Айрленд, 69), Амеоби (Рейнджер, 72).
Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, О’Ши, Видич, Смоллинг, Эвра, Кэррик, Андерсон (Валенсия, 70), Гиггз, Нани (Оуэн, 81), Руни, Х. Эрнандес.
Предупреждения:Кэррик (45), Тиоте (64), Уильямсон (76), Х. Эрнандес (90).

МЮ уже спустя несколько дней после поражения от соседей в полуфинале Кубка Англии предстоял выезд в Ньюкасл. Победа в этом поединке давала возможность "Юнайтед" еще больше оторваться от "Арсенала", потреявшего очки в матче с "Ливерпулем" и сделать и без того не самую напряженную борьбу за титул еще проще.

Если напряженный график "красных дьяволов" можно однозначно назвать негативным фактором, то в противовес ему были и положительные новости: в состав после двухматчевой дисквалификации вернулся Уэйн Руни. За "Ньюкасл" должны были сыграть заполненные трибуны Сент Джеймс Парк, к тому же и залечивший травму Шола Амеоби должен был пригодиться.

Хозяева стартовый отрезок матча провели очень мощно, на некоторое время прижав манкунианцев к их воротам. Правда МЮ и в этой ситуации мог открыть счет уже на первых минутах матча. Тим Крул стал героем эпизода, преградив путь мячу после прострела Руни на Чичарито. В ответной атаке едва не достиг цели удар Амеоби из-за пределов штрафной.

Постепенно МЮ удалось выровнять игру, а затем и создать еще один отличный момент. Руни пробивал с убойной позиции, но Крул опять был на высоте, отразив удар Уэйна. В целом же гости были недостаточно активны для того, чтобы рассчитывать на гол. "Сорокам", в свою очередь, не хватало точности при завершении атак.

Во втором тайме МЮ попытался оживить игру. Но команде Фергюсона явно не хватало свежести для того, чтобы, как это уже не раз происходило в этом сезоне, переломить ход неудачно складывающегося поединка. Все, что смогли предложить гости - это многочисленные забросы в штрафную "Ньюкасла", к которым защитники команды Пардью были готовы. Руни и Нани не были похожи на себя, совершая слишком много ошибок в простых ситуациях, что, конечно, не добавляло остроты у ворот Крула. В таких случаях частенько на выручку МЮ приходил командный характер, но тут и его продемонстрировать не удалось. Так и докатился матч до нулевой ничьей при минимуме моментов во второй половине.

Что ж неприятная осечка для "красных дьяволов", но не более того. Календарь у МЮ хоть и достаточно сложный, но и очковый задел вполне прочный. А если вспомнить, что конкуренты тоже стабильностью не блещут, то вырисовывается вполне комфортная ситуация на концовку чемпионата. Правда? это совсем не повод расслабляться для команды Фергюсона.

Арсенал - Ливерпуль 1:1
Голы:ван Перси, 90+ (с пенальти) - Кюйт, 90+ (с пенальти).
Болтон: Шчесны, Эбуэ, Джуру, Косельни, Клиши, Уилшир (Бендтнер, 73), Диаби (Сонг, 81), Фабрегас, Уолкотт (Аршавин, 73), Насри, ван Перси.
Сток Сити: Рейна, Флэнэган, Каррагер (Кирьякос, 62), Шкртел, Аурелио (Робинсон, 22), Лукас, Спиринг, Мейрелеш, Кюйт, Суарес, Кэрролл (Шелви, 71).
Предупреждения:ван Перси,Флэнэган, Шкртел, Шелви, Лукас.

Для "Арсенала" каждый матч чемпионата в концовке сезона является решающим. Команде Венгера, еще не расставшейся с мыслью побороться за чемпионский титул в оставшихся поединках нужно набирать максимум очков и надеяться, что МЮ растеряет достаточно солидный запас перед "канонирами". Сегодня на Эмирэйтс пожаловал "Ливерпуль".

Команда Далглиша показывает последнее время нестабильную игру, чередуя уверенные победы с невзрачными ничьими и поражениями. Но в матчах с лидерами "Ливерпуль" даже в отсутствии ряда ведущих футболистов всегда готов дать бой. Так что рассчитывать на легкую прогулку хозяевам не приходилось. А, если учесть, что именно лондонцы

отобрали у "красных" решающие очки в позапрошлом сезоне, когда "Ливерпуль" боролся с МЮ за титул, то желание насолить команде Венгера у гостей лишь усиливалось.

Первые минуты матча команды провели в обоюдоострых атаках. Тон игре задал Энди Кэрролл дважды неточно, пробив по воротам, вернувшегося в строй, Войцеха Шчесны. Ответ "Арсенала" последовал быстро и был опаснее. Рейна неудачно отразил мяч после удара Уолкотта, но добить "круглого" в сетку ван Перси помешали защитники "Ливерпуля. Дальше стало еще жарче, когда удар Косьельни попал в перекладину ворот Рейны. Ближе к концу тайма "Арсенал" окончательно обозначил свое преимущество, взяв под контроль мяч, и продолжал угрожать владениям "Ливерпуля". Фабрегас послал снаряд рядом со штангой после скидки ван Перси, а в самой концовке тайма забить Эбуэ помешал Шкртел, ставший на пути мяча. В целом же "Ливерпуль", потерявший в середине тайма из-за очередной травмы Аурелио, лишь недавно вернувшегося в строй, оборонялся достаточно надежно и слишком многого хозяевам не позволил. Если с чем-то и испытывали проблемы "красные", то это с линией атаки. Кэрролл и Суарес не смогли проявить себя должным образом и повторить подвиги игры против МС недельной давности.

Второй тайм открыл опасный удар Суареса рядом со штангой. На этом приятные новости для "Ливерпуля" закончились: в столкновении со Шкртелом травму получил Каррагер. Опытный защитник мерсисайцдцев покинул поле на носилках и с кислородной маской на лице, а после игры у него было выявлено сотрясение мозга. Что ж не позавидуешь Далглишу, учитывая и без того нелегкую кадровую ситуацию в конце сезона.

Пытаясь усилить давление на измученную травмами защиту "Ливерпуля", Венгер кинул в бой двух свежих игроков атаки: Бендтнера и Аршавина. После ввода в игру пополнения со скамейки "Арсенал" создал несколько опасных моментов. Лучший из которых на пару загубили ван Перси и Бендтнер. Голландец не сумел реализовать выход один на один, а с добиванием датчанина справился Рейна. У "Ливерпуля" вспоминается лишь удар Суареса, отраженный Шчесны.

Матч клонился к нулевой ничьей, и казалось, что добавленные восемь минут (причиной тому травма Каррагера) так и пройдут без особых происшествий. Но не тут-то было. На 7-й добавленной минуте Фабрегас был остановлен в штрафной гостей Спирингом. При всей картинности падения испанца, стоит признать, что фол скорее был чем нет. К мячу подошел ван Перси и решил исход встречи. Именно так подумали фаны "Арсенала". Тут их ждал неприятный сюрприз. На 12-й(!) добавленной минуте Эбуэ, не устояв на ногах в пределха штрафной завалился на Лукаса после стандарта в исполнении Суареса. Судья без раздумий указал на 11 метров. К мячу подошел Кюйт и выровнял счет в матче, а за одно и в междусобойчике голландских форвардов.

Ох, и драматичной же вышла развязка! Живо вспомнился сюжет игры первого тура, когда "Арсенал" сумел отыграться на последних минутах, благодаря досадной ошибке Рейны. Так что сетовать на несправедливость итогового результата "канонирам" вряд ли стоит. Перебранка на боковой линии с участием Венгера и Далглиша лишь подчеркнула весь накал поединка, ничья в котором оставляет "Арсеналу" все меньше шансов догнать МЮ.

Вест Бромвич – Челси 1:3
Голы: 1:0 – Одемвинги (17), 1:1 – Дрогба (22), 1:2 – Калу (26), 1:3 – Лэмпард (45).
Вест Бромвич: Карсон, Олссон, Шарнер (Хара, 73), Мейте, Шори, Рид, Брант, Томас (Тчойи, 82), Мулумбу, Моррисон (Вела, 73), Одемвинги.
Челси: Чех, Иванович (Босингва, 63), Давид Луиз, Терри, Э.Коул, Эссьен, Лэмпард (Бенаюн, 77), Оби Микел, Малуда, Дрогба (Торрес, 82), Калу.
Предупреждения: Мейте (33)

"Челси", в среду потерявший шансы на последний трофей в этом сезоне приехал на Хоторнс за победой. Пусть сейчас перспективы главного тренера и ряда игроков "синих" видятся туманно, время для "разбора полетов" еще не настало, а потому до конца чемпионата "Челси" может себе позволить не задумываться о будущем и решать локальные задачи в Премьер Лиге. Например, окончательно закрепиться в четверке по итогам сезона, а при благоприятном раскладе и побороться за второе место. Ситуация в стане ВБА не выглядит настолько спокойной, хотя, после ряда побед "дроздам" осталось набрать совсем немного очков для того, чтобы гарантировать себе место в элите. И можно не сомневаться, что "Вест Бромвич", стабилизировавший игру и результаты под руководством Ходжсона с задачей сохранения прописки в ПЛ справится.

Анчелотти не мог рассчитывать на двух бразильцев: Рамиреса и Алекса. В остальном итальянский коуч был волен в выборе состава. Главные перестановки, как это часто бывает в последнее время, коснулись передней линии. Тут тренер "Челси" выставил порядком забытое сочетание игроков: Калу-Дрогба-Малуда.

ВБА, памятуя об успешных играх против сильных мира сего в этом сезоне,(победы над Ливерпулем,Арсеналом и ничью с МЮ) смело пошел вперед и достаточно быстро добился успеха. Одемвигие воспользовался прострелом с фланга, прервать который безуспешно пытался Терри, вышел на свидание с Чехом и переиграл голкипера. Впрочем, успешный дебют далеко не всегда гарантирует успешное продолжение. Так вышло и на этот раз. "Челси" сумел достаточно быстро восстановить "статус кво". Шори помешал Карсону забрать мяч в руки после прострела Малуда, а Дрогба направил отскочивший к нему "предмет раздора" точно в цель. Что не говорите, а лучшего форварда у "синих" пока нет, даже учитывая, что сезон у Дидье по разным причинам вышел далеким от совершенства. Дрогба продолжил приносить пользу своей команде и вскоре после его удара Карсон не смог как следует зафиксировать мяч. Калу подкараулил ошибку вратаря "дроздов" и вывел гостей вперед. И в третий раз закинул старик невод. В смысле третья голевая атака также не прошла без участия Дрогба. Ивуарийец начал комбинацию пасом на Малуда, а француз нашел в штрафной одинокого Лэмпарда, которому ничего не оставалось как послать мяч в ворота.

Второй тайм подарил еще множество голевых моментов, часть из которых были не реализованы по вине игроков, часть благодаря усилиям голкиперов. Как всегда хорош был Петр Чех, больше не предоставивший шанса отличится футболистам ВБА. Стоит отметить и Карсона, который оплошностей первого тайма больше допускать себе не позволил. Таким образом счет после перерыва не изменился.

В концовке матча на поле появился Торрес. И даже забил, но гол был отменен из-за офсайда.

Что ж будущее "Челси" в лице "Эль Ниньо" пока не впечатляет, зато "настоящее", которое олицетворяет Дрогба в отчетном матче показал, что может еще принести команде немало пользы.

Вест Хэм – Астон Вилла 1:2
Голы: 1:0 – Роб. Кин (2), 1:1 – Д. Бент (37), 1:2 – Агбонлахор (90).
Вест Хэм:Грин, Бридж, Апсон, да Кошта (Гэббидон, 14), Якобсен, О'Нил (Д. Ба, 63), Нобл, Хитцльшпергер, Обинна (З. Хайнс, 58), К. Коул, Роб. Кин.
Астон Вилла: Фридель, Уокер, Р. Данн, Коллинз, Люк Янг, Рео-Кокер, Даунинг, Ст. Петров, Эшли Янг, Хески (Агбонлахор, 78), Д. Бент.

Эвертон – Блэкберн 2:0
Голы: 1:0 – Осман (54), 2:0 – Бейнс (75, пенальти).
Эвертон: Ховард, Хибберт, Хейтинга (Родуэлл, 16), Дистен, Бейнс, Джагелка, Невилл, Билялетдинов, Осман, Бекфорд (Веллиос, 86), Гейе (Коулмэн, 65).
Эвертон: Робинсон, Джонс, Живе (Гамст Педерсен, 68), Самба, М. Сальгадо, Дж. Джонс, Ольссон, Эмертон, Данн, Санта Крус (Робертс, 61), Рочина (Мварувари, 81).
Предупреждения:Данн (26), Бейнс (26), Рочина (71), Джонс (73).

Блэкпул – Уиган 1:3
Голы: 0:1 – Родальега (3), 0:2 – Нзогбия (45), 0:3 – Кэткарт (66, автогол), 1:3 – Кэмпбелл (84).
Блэкпул: Джилкс, Иватт, Эрдли, Кэткарт, Крэйни, Адам, Саутерн, Гранден (Филлипс, 58), Кэмпбелл, Варни (Панчон, 59), Тэйлор-Флетчер (Битти, 58).
Челси: Аль-Хабси, Алькарас, Колдуэлл, Гохури, Бойс, Дж. Маккарти, Диаме (Й. Гомес, 80), Нзогбия (Сейммон, 77), Уотсон, Клеверли,Родальега.
Предупреждения: Родальега (5), Иватт (13), Дж. Маккарти (31), Крэйни (70).

Бирмингем – Сандерленд 2:0
Голы: 1:0 – Ларссон (41), 2:0 – Гарднер (66).
Бирмингем: Б. Фостер, Парнаби, Риджуэлл, Р. Джонсон, Карр, Фергюсон, Ларссон (Фэйхи, 88), Гарднер, Бойер, Джером (Дербишир, 90), Филлипс (А. Глеб,63).
Челси: Миньоле, Бардсли, Онуоха, Тернер, Аль-Мухаммади, Колбэк (Мальбранк, 76), Хендерсон, Сессеньон, Кэттермоул, Гьян, Уэлбек (Нобл, 71).