0
«Луч» не стал делиться очками с «Динамо» - Face 2 Face Betting
October 14 2006

«Луч» не стал делиться очками с «Динамо»

Московское «Динамо» проиграло во Владивостоке местному клубу «Луч-Энергия» со счетом 1:3. Угроза вылета прославленного московского клуба из премьер-лиги стала еще более реальной.

Луч-Энергия - Динамо – 3:1

Голы: Д. Н. Смирнов, 3; Р. Аджинджал, 9; Базаев, 39 - Хохлов, 8

Луч-Энергия: Герус, Черкес, Д.Н.Смирнов, Д. А. Смирнов, Б.Аджинджал, Шешуков, Оспешинский (Тихоновецкий, 67), Р.Аджинджал, Базаев (Астафьев, 80), Семочко, Лобов (Иванов, 46)

Динамо: Карчемарскас, Колодин, Фернандес, Хохлов, Смертин, Д. Комбаров, К. Комбаров, Ромащенко, Скепский, Морейра Да Силва, Пошкус (Сисеру, 58)

Предупреждения: Б. Аджинджал, 50 - Скепский, 31; К. Комбаров, 73; Колодин, 75; Ромащенко, 77

Судья: Евстигнеев (Королев)
Владивосток. «Динамо»

«Лучу-Энергии» из Владивостока волею календаря пришлось играть подряд с двумя московскими командами, которые по итогам нынешнего сезона вполне могут покинуть премьер-лигу. Две недели назад команда Сергея Павлова встречалась в российской столице с «Торпедо» и проиграло со счетом 1:2. Теперь же «Луч» принимал на своем поле «Динамо».

Перед матчем ходили слухи о том, что его результат будет достигнут, мягко говоря, не совсем в честной спортивной борьбе. Мол, «Лучу» особо не грозит вылет из премьер-лиге, а динамовцам победа нужна как воздух, и потому бело-голубые добьются в этой встрече победы. Но игра, к счастью, эти подозрения развеяла.

Когда «Динамо» и «Луч-Энергия» проводили между собой матч первого круга, то тогда на посту главного тренера бело-голубых находился еще Юрий Семин. Однако в том матче он не смог руководить своей командой, так как был дисквалифицирован, и его место на тренерской скамейке занял нынешний рулевой команды Андрей Кобелев.

Тогда и была достигнута первая победу «Динамо» в нынешнем сезоне – 2:1.

Чисто с футбольной точки зрения в матче второго круга «Луч» был бесспорным фаворитом. Во-первых, на своем поле команда проиграла только один матч. Во-вторых, слишком много у «Динамо» было потерь: из-за дисквалификаций на поле не смогли выйти португальцы Данни и Дерлей, которые составляют едва ли не главную ударную силу бело-голубых, бразильский защитник Жан и полузащитник сборной России Игорь Семшов, а из-за травмы – Александр Точилин. У «Луча» же потерь фактически не было, и команда вышла на игру практически в боевом составе.

Команды начали матч весьма результативно.

«Луч» с первых же минут пошел в атаку и на 4-й минуте открыл счет - после подачи углового Дмитрий Николаевич Смирнов воспользовался традиционной для обороны бело-голубых брешью в центр и в прыжке нанес точный удар головой. Карчемарскас до мяча дотянулся, но удар был настолько сильный, что мяч все равно попал в сетку.

Тут же последовал всплеск активности «Динамо», который воплотился в двух опасных моментах. Но если в первом случае после прострела Скепского с правого фланга Пошкус ударом в касание направил мяч в штангу, то во второй эпизоде Дмитрий Хохлов в высоком прыжке головой отправил мяч в ворота «Луча» после навеса с правого фланга все того же Скепского.

После этого игра успокоилась. Опасных моментов у ворот обеих команд практически не было, но

Но не успели динамовцы осознать, что они сравняли счет, как тут же «Луч» вновь вышел вперед. Хозяева после пропущенного гола возобновили игру с центра поля, последовала быстрая атака, оборона гостей упустила в центре Руслана Аджинджала, который, получив передачу с левого фланга, вышел один на один с Карчемарскасом и забил гол.

Под занавес тайма футболистам «Луча» удалась размашистая атака, которую после эффектной передачи пяткой в исполнении Беслана Аджинджала точным ударом завершил Георгий Базаев.

Чтобы добиться положительного результата динамовцам, нужно было что-то менять в игре. Но в перерыве никаких замен Андрей Кобелев производить не стал. Впрочем, в свете кадровых проблем команды в заявку на матч бело-голубые внесли всего пять игроков. Замена последовала на 58-й минуте,, когда вместо пассивного Пошкуса на поле вышел Сисеру. Но спустя три минуты футболисты «Луча» едва не довели счет до крупного – после розыгрыша углового Дмитрий Александрович Смирнов опасно пробил головой в дальний угол, но попал в штангу. Тут же последовала первая разумная атака гостей за последние 50 минут встречи, вот только Колодин завершил ее неточным ударом.

В дальнейшем же ход игры не менялся – хозяева вчистую переигрывали хозяев.

У бело-голубых не было ни единого шанса чтобы хотя бы сократить разрыв в счете, не говоря уже о том, чтобы сравнять счет. А вот у «Луча» таких шансов было предостаточно.

Интересный эпизод случился на 77-й минуте, когда Ромащенко нарушил правила в центре поля. Судья остановил игру, но не показал, что нужно бить по его команде, но при этом не дал свисток, когда хозяева быстро разыграли штрафной и забили гол. В итоге арбитр отменил взятие ворот.

Последняя возможность забить гол у футболистов «Луча» была за две минуты до конца основного времени, когда Тихоновецкий вышел один на один с Карчемарскасом, но замешкался, и литовский голкипер, выйдя далеко из ворот, смог, словно опытный защитник, отобрать мяч у соперника.

Судья добавил к основному времени матча, но уже спустя две минуты ему, видимо, надоело наблюдать за тем, как команды пассивно катают мяч в центре поля. И в итоге он дал финальный свисток на минуту, чем планировал. Что же, у динамовских болельщиков вновь появился повод для огорчений - игры никакой, результата никакого, а еще неизвестно, как сегодня вечером сыграет «Торпедо» в Нальчике против местного «Спартака». Если черно-белые сыграют хотя бы вничью, то «Динамо» опустится на 15-е место.