0
March 29, 2024 09:24:34
0
Кубок Италии. 1/2 финала. "Интер" бьет "Рому", "Милан" играет вничью - Face 2 Face Betting
April 20 2011

Кубок Италии. 1/2 финала. "Интер" бьет "Рому", "Милан" играет вничью

20 апреля

«Милан» - «Палермо» 2:2
Голы: Ибрагимович, 4, Эмануэльсон, 76 - Пасторе, 14, Эрнандес, 53
«Милан»: Амелиа, Оддо, Тиаго Силва, Папастатопулос, Антонини, Пирло, Фламини, Боатенг (Гаттузо, 81), Зеедорф (Эмануэльсон, 58), Ибрагимович, Кассано (Робиньо, 63)
«Палермо»: Сиригу, Кассани, Гоян, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Ночерино, Аква, Пасторе (Микколи, 86), Пинилья (Иличич, 46), Эрнандес
Предупреждения: Папастатопулос, 82, Гаттузо, 90

Пока весь футбольный мир предвкушал, а потом и вкушал очередное «класико», «Милан» и «Палермо» расписали боевую ничью на полупустом «Сан-Сиро». В этом полуфинальном матче и скорости были выше, чем в римском, и желания у команд было больше. Кроме того, «Палермо» через Кубок имеет шанс пробиться в Лигу Европы. Хотя нужны ли еврокубки сицилийцам – тот еще вопрос...

«Милан» открыл счет неожиданно, в первой же толковой атаке. Оддо подал с правого фланга, а Ибрагимович, опередив Кассани, в касание пробил мимо вратаря. Ну не все ж Златану красные карточки зарабатывать! Хозяева по инерции провели еще разу атак и успокоились, за что их довольно быстро наказал соперник. Пинилья сделал мастерский заброс в штрафную, а выскочивший на передачу Пасторе уложил мяч в дальний угол – 1:1.

Скорости возросли, пошла атака на атаку, моменты стали возникать у обеих ворот - правда, гола пришлось ждать аж до второго тайма. Зато вышел он эффектным. Пасторе запустил в штрафную Эрнандеса, который исхитрился с острого угла пробить в дальнюю девятку. Мяч еще и перекладину задел, так что шансов у Амелии отразить удар было мало. И тут у «Милана» наступил небольшой творческий кризис. Сицилийцы умело оборонялись, а в позиционной атаке у россонери мало что получалось, даже несмотря на наличие Пирло, восстановившегося после травмы.

Впрочем, в таких ситуациях – особенно часто в первой половине сезона – на помощь своей команде приходил Ибрагимович. Когда на Златана находит озарение, он способен на любое чудо. На этот раз он решил обыграть всю защиту «Палермо», и пусть шведу сие не удалось, зато он собрал вокруг себя шестерых соперников. А накрыть Эмануэльсона, к которому отскочил мяч, оказалось уже некому – 2:2. Будем считать, что у «Палермо» есть небольшое преимущество перед ответной встречей.

19 апреля

«Рома» – «Интер» 0:1
Гол: Станкович, 45
«Рома»: Дони, Кассетти (Рози, 79), Жуан, Н. Бурдиссо, Риизе, Писарро, Де Росси, Таддеи, Перротта (Симплисио, 72), Вучинич, Боррьелло (Менез, 63)
«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Раноккья, Нагатомо, Дзанетти, Камбиассо, Станкович (Марига, 90+3), Снайдер, Пандев (Оби, 82), Милито (Паццини, 76)
Предупреждения: Таддеи, 5, Бурдиссо, 51 - Майкон, 13, Раноккья, 57, Снайдер, 59

Седьмой сезон подряд в Кубке Италии эти команды играют между собой! И как они друг другу не надоели?! Скулы ещё не сводит?.. Чтобы прочувствовать принципиальность момента, вспомним шесть предыдущих свиданий этих команд. Итак:

Сезон-2004/2005, финал «Интер» – «Рома» – 2:0 и 1:0
Сезон-2005/2006, финал «Интер» – «Рома» – 1:1 и 3:1
Сезон-2006/2007, финал «Рома» – «Интер» – 6:2 и 1:2
Сезон-2007/2008, финал «Рома» – «Интер» – 2:1
Сезон-2008/2009, четвертьфинал «Интер» – «Рома» – 2:1
Сезон-2009/2010, финал «Интер» – «Рома» – 1:0

В общем, наверняка им уже тошно смотреть друг на друга, поэтому даже провальный сезон для сегодняшних соперников не стал большой мотивацией в полуфинале Кубка. Унылая и скучная игра продолжалась весь первый тайм. Возможно, дело пошло бы веселее, если бы арбитр не отменил гол Станковича на четвертой минуте, но рефери посчитал, что Жуан снес Дони не по своей воле, а из-за толчка серба. Деян затаил обиду, которую и разрядил на 45-й минуте - она преобразовалась в феноменальный удар слета. Мяч по сумасшедшей траектории вырезался в дальнюю девятку, несмотря на отчаянный прыжок кипера римлян.

После перерыва команды забегали активнее, но ни одного толкового момента у ворот «Интера» «волки» так и не создали. Более того, гости атаковали острее и вполне могли забивать еще. Особенно опасны были контратаки миланцев в концовке встречи. Так, Снайдер со второй попытки сумел вывести Паццини на свидание с Дони, однако Джампаоло угодил в вовремя выскочившего из рамки вратаря.