Чемпионат Англии. Перенесенные матчи. Дерби удалось! - Face 2 Face Betting
April 21 2011

Чемпионат Англии. Перенесенные матчи. Дерби удалось!

Тоттенхэм – Арсенал 3:3
Голы:0:1 – Уолкотт (5), 1:1 – ван дер Варт (7), 1:2 – Насри (13), 1:3 – ван Перси (41), 2:3 – Хаддлстоун (44), 3:3 – ван дер Варт (71, пенальти).
Тоттенхэм: Гомес, Чорлука (Кабуль, 46), М. Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, Хаддлстоун, Бэйл (Леннон, 46), ван дер Варт, Модрич, Крауч, Павлюченко (Сандро Раньери, 78).
Арсенал: Шчесны, Санья, Джуру, Косьельни, Клиши, Фабрегас, Диаби (Уилшер, 52), Насри (Бендтнер, 81), А.Сонг, Уолкотт (Аршавин, 82), ван Перси.
Предупреждения:Клиши (45), А.Сонг (46), Джуру (47).

Дерби Северного Лондона в последние годы приучило нас к тому, что в поединках "Арсенала" и "Тоттенхэма" стоит ожидать чего-нибудь этакого. Далеко ходить не нужно, достаточно вспомнить драматичную игру первого круга на Эмирэйтс, где "шпоры" сумели совершить впечатляющий камбэк и вырвать победу, уступая по ходу матча 0:2. Ну а когда на само по себе интересное противостояние накладываются еще и турнирные притязания команд в виде борьбы за чемпионство у "Арсенала" и борьбы за "четверку"у "Тоттенхэма", зрители вправе ожидать зрелища. К счастью, команды не разочаровали и показали игру с большой буквы.

Игра началась без малейшего промедления, мяч не задерживался в центре поля и очень скоро побывал в воротах и гостей и хозяев Уайт Харт Лейн. Первое слово было за "Канонирами" Фабрегас чудесным пасом в разрез вывел к воротам Уолкотта и Тео переиграл Гомеса. Прошло всего две минуты и счет сравнялся. Ван дер Ваарт принял мяч на линии штрафной, освободился от опеки Санья и уложил снаряд в цель.

Команды словно и не заметили изменений в счете и продолжали в том же духе. Вот Гомес с трудом отражает удар ван Перси, а уже через несколько минут бразильский кипер уже бессилен после удара Насри метров с двадцати.

Описывать все острые эпизоды смысла не имеет - было их и у тех и у других ворот в избытке. "Тоттенхэму" не хватало хладнокровности при завершении атак, форварды хозяев частенько принимали неверные решения в ключевых моментах. "Арсенал" в первом тайме был эффективнее в реализации и на 40-й минуте повел в два мяча.Галлас неудачно остановил мяч, и тот очутился у Уолкотта. Последовала передача на ван Перси и голландский бомбардир послал мяч в ворота. Для этого Робину понадобилось несколько ударов.

Казалось, что травма, которую получил Бэйл после столкновения со Шчесны, должна окончательно добить подопечных Реднаппа, но не вышло иначе. Хаддлстоун, не блиставший сегодня в опорной зоне, продемонстрировал другую грань своего таланта. Том удачно поймал мяч вылетавший из штрафной "канониров" и мощным, а главное точным ударом отправил его в угол ворот Шчесны. При этом "круглый" пролетел между ног у ван Дер Ваарта. Счет стал 2:3, что оставляло хозяевам надежды на благоприятный исход.

После перерыва вместо Бэйла на поле появился Леннон и это придало новый импульс атакам "Тоттенхэма", в завершении которых выделялся ван дер Ваарт. Так Рафаэль на первых минутах тайма хорошо стрелял в угол, но и Шчесны не сплоховал. Вообще стоит отметить сегодняшнюю игру молодого польского вратаря, если бы не он кто знает чем бы закончился матч. И даже пенальти, который заработал кипер "Арсенала", сбив Леннона не должен приуменьшить его заслуг. к точке подошел ван дер Ваарт и сравнял счет.

А все могло сложиться иначе, используй Уолкотт свой убойный момент еще при счете 2:3. Но англичанин не попал в дальний угол, совершив проход по флангу.

После того, как счет стал равным острее выглядел "Тоттенхэм" Модрич, ван дер Ваарт и Сандро могли склонить чашу весов на сторону своей команды, но отменно сыграл Шчесны.

В итоге ничья, которая не может порадовать ни одну из команд, в разные отрезки матча явно наигравших на полновесные три очка. "Арсенал" теперь отстает от МЮ на шесть очков, к тому же пропустив вперед в таблице "Челси", а "Тоттенхэм" так и остался пятым, уступая всего два очка "горожанам" из Манчестера.

Челси – Бирмингем – 3:1
Голы:1:0 – Малуда (3), 2:0 – Калу (26), 3:0 – Малуда (62), 3:1 – Ларссон (77, пенальти).
Челси: Чех, Э.Коул (Бертран, 56), Давид Луиз, Терри, Феррейра, Эссьен, Лэмпард, Оби Микел, Малуда (Анелька, 68), Дрогба, Калу (Торрес, 68).
Бирмингем: Б. Фостер, Парнаби (Керт. Дэвис, 79), Риджуэлл, Р. Джонсон, Карр, Фэйхи, Ларссон, Гарднер, Фергюсон, А. Глеб (Бентли, 70), Джером (Дербишир, 70).
Предупреждения:Парнаби (50).