0
April 25, 2024 14:51:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Одемвингие: "Мечтаю сыграть на чемпионате мира в Бразилии" - Face 2 Face Betting
April 20 2011

Одемвингие: "Мечтаю сыграть на чемпионате мира в Бразилии"

Нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвингие в интервью официальному сайту ФИФА оценил свой первый сезон в Англии, а также поделился планами на будущее.

- Очень доволен своим первым сезоном в английской премьер-лиге. Лично мне прошедший год очень удался. Чувствовал себя здесь как дома. Думаю, что английский футбол подходит мне идеально. Для команды чемпионата складывался не очень гладко, но сейчас мы смогли забраться в таблице достаточно высоко, так что в будущее смотрим с оптимизмом.

- От личного рекорда результативности за сезон вас отделяет три забитых мяча. Удастся превзойти лучший результат за карьеру?

- Было бы здорово. Безусловно, это является моей целью, и у меня есть пять матчей, чтобы решить задачу. Буду стараться до последней минуты заключительной игры. Но, в любом случае, завершающийся сезон мне, вне всяких сомнений, удался. В Англии я чувствую себя здорово.

- В последнее время слухи активно отправляют вас в "Ювентус", и наставник "Вест Бромвича" Рой Ходжсон выразил мнение, что клубу вряд ли удастся удержать вас летом…

- В футбольной жизни сложно что-то предсказывать заранее, но могу сказать, что в "Вест Бромвиче" я всем доволен и не стремлюсь куда-то уходить. В то же время трансферы в футболе происходят постоянно, но в этой команде мне дали шанс, я играю и забиваю. Так что без проблем останусь в моем нынешнем клубе.

- В 2014 году вам будет 33 года. Мечтаете сыграть на чемпионате мира в Бразилии?

- Очень бы хотелось. Есть много примеров футболистов, которые играют на высочайшем уровне до 35-36 лет. Я всегда следил за собой, старался правильно питаться и восстанавливаться. Думаю, впереди у меня еще по меньшей мере несколько лет на высоком уровне, так что вполне возможно удастся завершить свою карьеру на международном уровне на чемпионате мира в Бразилии.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru