0
April 24, 2024 12:12:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Горан Попов: "Можно сказать, адаптация позади" - Face 2 Face Betting
April 20 2011

Горан Попов: "Можно сказать, адаптация позади"

Защитник киевского "Динамо" македонец Горан Попов рассказал о борьбе с "Металлистом" за 2-е место, вспомнил удаление в Браге и о том, что за ним наблюдали селекционеры "Фиорентины".

— Горан, после матча с "Зарёй" Юрий Сёмин сказал, что "Шахтёр" уже может праздновать чемпионство. Тренер вам объявил, что команде надо сосредоточиться на борьбе за второе место?

— Так конкретно он, конечно, не говорил, но мы и сами понимаем, что сейчас в турнирной таблице "Металлист" ближе к нам, чем мы — к "Шахтёру". Так что "горняки" нам в какой-то мере уже безразличны, надо думать о себе и о том, как выиграть в чемпионате все оставшиеся матчи. А шансы догнать "Шахтёр" у нас действительно были. Но, когда они теряли очки, мы тоже не могли выиграть. Надеюсь, в следующем сезоне ситуация уже поменяется и мы будем на первом месте.

— 1 мая обыграть "Шахтёр" в Киеве для "Динамо" принципиально?

— Они приедут как нам как чемпионы, поэтому, конечно, захотят и в Киеве доказать, что сильнее. Но мы им тоже обеспечим "тёплый приём". Так что пусть "Шахтёр" готовится. В таких матчах все футболисты играют на 100 процентов своих возможностей.

— Огнен Вукоевич сказал, что в предстоящем туре "Шахтёр" выиграет у "Металлиста". Согласитесь?

— Да, думаю, так и будет. Тем более "горняки" играют на своём поле, и если они покажут свою игру, у харьковчан шансов не будет. Но нам тоже обязательно надо брать три очка в матче с "Арсеналом".

— Киевские "канониры" сильнее "Зари"?

— Ну, сейчас все команды хорошо играют. А нам надо забить в первые 15-20 минут, и тогда психологически будет легче.

— Поражение в Браге вы уже пережили? Чего не хватило "Динамо", чтобы выйти в полуфинал Лиги Европы?

— Не хватило всего одного гола. В Браге в первом тайме был классный момент у Ярмоленко. Во втором — у Кравца. "Динамо" просто не повезло.

— Красную карточку в матче с португальцами вы получили справедливо?

— Конечно, нет. И если с первой жёлтой я ещё соглашусь, хотя там никакой преднамеренной грубости с моей стороны не было, то вторая карточка вообще не по делу. Соперник просто всё красиво спровоцировал, и судья меня выгнал с поля. Вообще-то ему нужно было давать карточку, а не мне.

— Селекционер "Динамо" по балканским странам Берислав Станоевич говорил, что пока вы играете на 70 процентов своих возможностей…

— Да, наверное, так и есть. Хотя с "Зарёй" во втором тайме, признаюсь, немного расслабился после того, как счёт стал 2:0.

— Недавно появилась информация, что вами интересуется итальянская "Фиорентина". Слышали об этом?

— Об этом мне рассказал главный тренер сборной Македонии уже через неделю после нашего матча с ирландцами. За день до игры итальянцы приезжали в отель, где мы жили, хотели со мной поговорить, но тренер решил, что меня лучше не дёргать перед матчем.

— Ждёте теперь официального предложения от "Фиорентины"?

— Если оно и будет, то его будет рассматривать уже президент "Динамо" Игорь Суркис. У меня контракт ещё на четыре года, поэтому если предложение и будет, решать клубу. Я же в Киеве счастлив. Можно сказать, адаптация позади. Осталось дождаться лета, когда после сборов ко мне в Киев окончательно переедет жена с двумя детьми. После этого я буду абсолютно счастлив.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru