0
April 20, 2024 00:50:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В поход за золотом - Face 2 Face Betting
October 14 2006

В поход за золотом

«Зенит» готов дать бой «Спартаку» и продолжить свою беспроигрышную серию. Вчера на своей базе в Удельном парке зенитовцы собрались наконец-то вместе после непродолжительной разлуки.

Напомним, что на время паузы в чемпионате, связанной с играми национальных сборных, питерцы, в них не задействованные, получили четырехдневный отпуск.

У Аршавина нет проблем


Использовали зенитовцы свои выходные по-разному. Главный тренер слетал в Голландию. Дома, в Донецке, побывал и Александр Спивак. Радек Ширл ездил навещать родных в Чехию… А вот Владислав Радимов, напротив, уехал из дома: на пару дней Влад слетал в столицу навестить друга Хохлова и посмотреть на игру российской сборной с израильтянами.

О том, в каком состоянии игроки предстали перед своим тренером и как мистер Адвокат собирается приводить их к единому знаменателю, и были заданы первые вопросы зенитовскому наставнику.

– Проблемы, конечно, есть, – признался Адвокат. – За день до игры обычно проводится только легкая тренировка, и ничего с этим нельзя сделать. А некоторые игроки, как, например, Камил Чонтофальски и Мартин Шкртел, вернулись из своих сборных только накануне.

Но условия для подготовки к суперматчу были тяжелыми для обеих команд.

– А как состояние Андрея Аршавина? После игры с Эстонией он выглядел абсолютно измотанным…

– Нет, никакой проблемы в этом нет. Я в принципе мог отшутиться, но скажу, что после матчей игроки всегда выглядят усталыми, а два дня для восстановления – нормальный срок. Так что проблем у Аршавина я не вижу.

И вот вчера сине-бело-голубые снова собрались все вместе. Открытая тренировка и последовавшее за ней централизованное общение с журналистами проходили на этот раз в ускоренном режиме. Дело в том, что сразу после тренировки и обеда зенитовцы уезжали в аэропорт, откуда чартером отправлялись в столицу. В составе зенитовской делегации, правда, не было двоих футболистов основного состава – защитника Павла Мареша и полузащитника Александра Горшкова, который вчера занимался по индивидуальной программе. Его восстановление займет, по словам Адвоката, пару недель. Столько же будет восстанавливаться после травмы икроножной мышцы и Мареш.

«Зенит» не такой, как вчера


В составе «Спартака», правда, тоже есть довольно существенные потери, однако не из-за травм. Сегодняшнюю игру из-за дисквалификации пропускает основной голкипер красно-белых Войцех Ковалевски.

– Я думаю, что здесь нужно говорить не об одном игроке, а о целой команде, – полагает Адвокат. – Считаю, что второй вратарь «Спартака» сделает все от него зависящее, чтобы показать, что тоже является классным голкипером. Поэтому в этом вопросе я не вижу особых плюсов. Что же касается игры команды в целом, то мы знаем, как играет «Спартак». Так или иначе эта команда старается действовать ближе к схеме 4-3-3. Я бы не стал выделять в составе москвичей какого-то одного игрока, потому что сама команда у них очень сильная, играет весь сезон на высшем уровне, включая матчи Лиги чемпионов. Хотя в составе красно-белых, конечно же, есть отличные игроки. Впрочем, как и у нас.

Матч первого круга, в котором питерцы под руководством тогда еще Властимила Петржелы проиграли с разгромным счетом 1:4, мистер Дик видел в записи. Но, по его словам, сейчас «Зенит» является совершенно другой командой. Что, видимо, исключает возможность поражения с крупным счетом.

– Сейчас наша команда стала сильнее, а атмосфера в ней – лучше, – говорит Адвокат. – И невозможно сравнить ту команду, которая проиграла «Спартаку» в первом круге, с нынешней.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru