0
March 28, 2024 16:26:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валентин Полтавец: "Днепру" надо десять Коноплянок" - Face 2 Face Betting
April 20 2011

Валентин Полтавец: "Днепру" надо десять Коноплянок"

- Единственным с точностью угаданным результатом из всех матчей 25-го тура стал матч «Оболонь» - «Карпаты». На чем основывалась ваша уверенность?

- Я предполагал, что после тяжелой победы в Донецке «Оболонь» почувствует расслабленность и выйдет на игру с «Карпатами» спустя рукава. Я считаю, что на игру повлияло удаление, после которого львовяне завладели инициативой и вообще могли решать исход матча в свою пользу.

- Ничья - справедливый исход поединка?

- Если по игре, то нет. Победа попросту ушла от «Карпат» - реализуй они свои моменты во втором тайме, три очка точно уехали бы во Львов.

- Согласны с мнением, что игру в Полтаве, в которой «Ворскла» разгромно обыграла «Кривбасс», в какой-то мере сломало удаление Иващенко?

- «Кривбассу» очки были нужнее, чем «Ворскле», поэтому я ожидал от них более содержательной игры. Ребята сами себе забили первый гол, и он их надломил - отыгрываться всегда тяжело. Впрочем, считаю, закономерным результат этого матча.

- «Ильичевец» вновь не смог добыть в клубную копилку такие нужные три очка.

- Честно говоря, был на двести процентов уверен, что мариупольцы смогут обыграть «Волынь». Но, во-первых, наверняка Кварцяный смог настроить своих подопечных на этот матч, а во-вторых, за такой результат «Ильичевец» должен благодарить голкипера «Волыни», пропустившего два необязательных мяча. Чисто по игре лучане обязаны были увозить из Мариуполя три очка.

- Что нужно изменить «Ильичевцу», чтобы отодвинуться от зоны вылета?

- В игровом компоненте они, в принципе, все делают правильно - нужно просто выигрывать все оставшиеся матчи и результат не заставит себя ждать. Впрочем, это будет непросто - в следующем туре мариупольцы едут в Севастополь и это будет игра не за шесть, а за двенадцать очков.

- Кто, на ваш взгляд, самый реальный кандидат на то, чтобы составить компанию запорожскому «Металлургу» в первой лиге - «Кривбасс», «Ильичевец» или «Севастополь»?

- Исходя из последних событий, я бы не был столь категоричен. Шансы Запорожья на вылет на сегодняшний день расцениваю как 60 на 40. В матчах с «Динамо» и донецким «Металлургом» команда доказала, что может брать очки, так что не считаю, что у них все потеряно. Если коллектив будет выходить на каждую игру с 200-процентной мобилизацией, то можно зацепиться за соломинку. Отставание от предпоследнего места составляет шесть очков, а это всего лишь две победы.

- В чем, на ваш взгляд, основная причина неудач донецкого «Металлурга» в последнее время?

- Я думаю проблема в чехарде с тренерами и переизбытке квалифицированных исполнителей. В команде наверняка присутствует неуверенность по поводу завтрашнего дня. Кроме того, невооруженным глазом видно их отношение к соперникам - если на «Днепр» ребята настроились, то на матчи против «Кривбасса» и запорожского «Метталурга» вышли, задрав нос. В высшей лиге так нельзя - здесь любая команда может обыграть соперника.

- Ничья в матче «Днепр» - «Севастополь» стала для вас неожиданностью?

- В этом поединке решающую роль сыграли два фактора - недооценка днепрянами своего соперника и сумасшедшая самоотдача южан в матче с одним из лидеров.

- Согласны с тем, что без своих лидеров «Днепр» выглядит уже не так мощно?

- Да, но не думаю, что игра «Днепра» должна зависеть от одного, пусть даже высококлассного, игрока. Нужно иметь в своем составе десять таких как Коноплянка и тогда можно особо не беспокоиться.

- В чем, на ваш взгляд, кроется секрет «Севастополя», который с приходом Червенкова показывает совершенно другой футбол?

- Не думаю, что дело в смене тренера. Южане просто понимают, что отступать некуда и выходят на каждую игру как на последний бой.

- Недооценка соперника сыграла свою роль и в матче «Таврия» - «Шахтер»?

- В какой-то мере, да. После первого тайма горняки почувствовали уверенность в своей победе, но перерыв пошел на пользу крымчанам. Во второй половине встречи мы увидели совершенно другую «Таврию» - ребята настроились, поверили в себя и вполне могли выигрывать.

- В последнем матче тура «Динамо» победой над «Зарей» вернуло себе вторую строчку в турнирной таблице. Интрига за второе место еще имеет место быть?

- Если «Металлист» займет второе место, то честь ему и хвала. Но, честно говоря, хоть сердцем желаю харьковчанам удачи, умом понимаю, что в нынешнем году это нереально.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru