0
March 28, 2024 18:46:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мисимович: "Чемпионат России — это не топ-уровень" - Face 2 Face Betting
April 20 2011

Мисимович: "Чемпионат России — это не топ-уровень"

Полузащитник московского «Динамо» Звездан Мисимович считает, что чемпионат России находится на одном уровне с турецким первенством.

- В России к футболу относятся куда более спокойно, чем в Германии, — приводит слова Мисимовича издание «Советский спорт». — Я уж не говорю о Турции: там даже не фанаты, а экстремалы, которые порой перебарщивают с эмоциями. Поэтому мне немного в новинку, когда тебя не замечают на улицах и приходится играть при незаполненных трибунах. Впрочем, строительство новых стадионов к чемпионату мира, улучшение инфраструктуры приведет к тому, что посещаемость футбола в стране будет расти.

- Низкая посещаемость — это разочарование?

- Нет, главное разочарование для меня заключается в том, что мы явно недосчитались нескольких очков на старте чемпионата. «Терек» обязаны были побеждать, мне эта команда показалась довольно слабой.

- В среду у вас кубковая игра с «Ростовом». Вас уже проинформировали, насколько важна эта встреча для клуба? Болельщики и вовсе называют ее игрой года.

- Я сам себя проинформировал. У нас есть огромный шанс просочиться в еврокубки и было бы грех им не воспользоваться. К тому же жребий к нам благосклонен: в случае победы в полуфинале нас ждет «Алания».

- Вы и про «Аланию» уже знаете?

- А вы думали, я надел на глаза шоры и не в курсе того, что происходит вокруг? Например, в воскресенье удалось посмотреть сразу несколько игр: «Локо» — «Волга» и ЦСКА — «Рубин».

- И кто пока впечатлил больше остальных?

- У «Зенита» самый сильный подбор футболистов, и я считаю, что питерцы — главный фаворит чемпионата.

- А как вам в целом уровень чемпионата?

- Нельзя говорить о каком-то топ-уровне. Слишком велика разница в классе между пятью-шестью ведущими командами и всеми остальными. В Германии общий уровень клубов намного ровнее. А вот с турецким чемпионатом российский вполне сопоставим. В любом случае я вижу, что премьер-лига прибавляет. Об этом можно судить хотя бы по тому, как много клубов играли этой весной в еврокубках.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru