0
April 18, 2024 19:33:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирча Луческу: "Не думаю, что мы станем чемпионами уже в субботу" - Face 2 Face Betting
April 21 2011

Мирча Луческу: "Не думаю, что мы станем чемпионами уже в субботу"

В четверг, 21 апреля, на СТБ «Кирша» прошла открытая тренировка донецкого «Шахтера». Наставник «горняков» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов.

– Мистер, в субботу «Шахтер» теоретически может уже стать чемпионом Украины…

– Наш соперник тоже играет на победу, поэтому никаких иллюзий по этому поводу я не строю. Думаю только о нашей игре. Даже если победим – мы еще не чемпионы, ведь будет еще четыре игры. Не думаю, что мы можем стать чемпионами уже по итогам предстоящего матча.

– Каково состояние Адриано, Степаненко, Чижова и других травмированных?

– Будем анализировать и только в день матча примем решение по тем, кто травмирован. Предстоит очень важная игра, и посмотрим, как они будут выглядеть еще завтра. «Металлист» будет супермотивирован. У них есть реальная возможность биться за вторую позицию в чемпионате и за Лигу чемпионов. Поэтому жду очень сложной игры в субботу. Такого не бывало, чтобы мы потерпели дома два поражения подряд. Был сейчас разговор с ребятами о том, чего я жду от них и что хотел бы увидеть в субботу. Попытаемся полностью отдаться игре и добиться победы.

– Кроме Александра Кучера, который не примет участия в матче, никто из игроков не захотел разговаривать с прессой. Вы не запрещали им давать интервью?

– Нет, я не запрещал. Но я доволен, что услышал это от вас, – значит, игроки сконцентрированы на предстоящем матче и меньше думают о других вещах.

– То, что «Металлист» действует в атакующей манере и будет играть на победу, – это плюс для «Шахтера»?

– Да, в этом матче они обязаны играть на атаку. Не думаю, что они будут «закрываться» и действовать на контратаках, – они будут биться за свой шанс. Мы должны быть готовы ко всем ситуациям, которые могут быть на футбольном поле. «Металлист» - хорошая команда, которую я высоко оцениваю и уважаю. Если вспомнить, можно сказать, что против них мы всегда проводили неплохие игры.

– Каково ваше мнение о назначении Олега Блохина тренером национальной сборной Украины?

– Узнал об этом только сейчас. Хорошо, что определились с главным тренером. Те, кто принимал решение, наверное, хорошо подумали, кого они назначают. Будем надеяться, что Блохин добьется тех результатов, которых все ждут.

– Появилась информация о том, что из аренды возвращается Нери Кастильо. Как сложится его дальнейшая судьба?

– Пока еще не знаем, будем смотреть. У меня с ним был индивидуальный разговор, и мы пообщаемся еще, когда он приедет сюда. Только после этого будем принимать коллегиальное решение. Меня сейчас не очень-то волнует Нери Кастильо. У него были хорошие шансы, которые он не смог использовать…

–Что скажете о Косте в последних матчах? Он стал действовать чересчур индивидуально, не всегда замечая партнеров…

– Как и у любого молодого футболиста, которому двадцать лет, в его игре есть и хорошие моменты, и плохие – и взлеты, и падения. О стабильности в таком возрасте говорить еще рано. Плюс на молодых игроков, наверное, воздействует информация, которая появляется в прессе, – о том, что ими интересуются, предлагают определенные суммы. Я считаю это сказками.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru