0
April 25, 2024 22:34:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Начало новой эры - Face 2 Face Betting
October 14 2006

Начало новой эры

В первом круге «Спартак» победил в Питере – 4:1! Но это был другой «Зенит»


Другой «Зенит», старый добрый «Спартак»


Не будем в тысячный раз повторять затертый штамп, что матчи «Зенита» с московским «Спартаком» всегда событие, «какие бы места ни занимали эти соперники», и тому подобное.

Не будем делать это не из желания быть оригинальными, а потому что сегодняшний матч важнее, чем многим кажется. Эта игра должна открыть новую эру в истории встреч популярных команд. Хотя со времени последней дуэли не прошло и полгода, оба клуба сильно изменились.

Еще никогда «Зенит» не вызывал таких чувств и оценок и у своих болельщиков, и у недоброжелателей, как сейчас. Питерская команда из импульсивной, непредсказуемой, неуправляемой превратилась в солидную, мощную, стабильную. Ее беспроигрышная серия не может не внушать опасений соперникам: с каждым туром зенитовцы играют все сильнее, увереннее, становясь похожими на всепобеждающую, сметающую все на своем пути боевую машину – эдакий звездный крейсер из романа «Непобедимый» Станислава Лема. Для полноты картины не хватает нескольких штрихов – выигранных медалей.

Нынешний же «Спартак» заставляет вспомнить перл болельщицкого фольклора: «“Спартак” – как много в этом звуке – от восхищения до муки!» Замена на капитанском мостике Александра Старкова на Владимира Федотова означала многими желаемый возврат к традиционным, можно даже сказать, вечным, ценностям красно-белых. Специалист из Риги достаточно долго перестраивал игру «народной команды», добиваясь строгой дисциплины в обороне, четкого следования тщательно вычерченным игровым схемам в атаке. Наконец-то утвержденный главным без приставки «и.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru