0
April 24, 2024 23:22:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Тимощук: «О переходе в «Юве» узнал по ТВ» - Face 2 Face Betting
October 14 2006

Анатолий Тимощук: «О переходе в «Юве» узнал по ТВ»

В последнем матче за сборную Анатолий ТИМОЩУК отыграл на своем обычном, довольно высоком уровне, отдавшись борьбе на протяжении всех 90 минут.

- Анатолий, как оцениваешь атмосферу на встрече с шотландской сборной?

- Поддержка была на очень высоком уровне. Спасибо болельщикам, которые на две трети заполнили трибуны стадиона. Шотландские фаны, кстати, тоже понравились. Но украинцы были активнее -- и на футбольном поле в том числе. Думаю, что мы заслуженно добились победы. Вдвойне приятно, что одолели лидера группы. В случае неудачи нам было бы сложно претендовать на выход в финал Евро. Однако мы сумели быстро восстановиться в психологическом и физическом плане после встречи с итальянцами.

- В первом тайме у вас было солидное игровое преимущество, однако забитых мячей в ворота шотландцев до перерыва зрители так и не дождались. Признайся, не было ли нервозности в рядах украинской сборной?

- Нет. На вторую половину встречи мы вышли с такой же задачей, как и на первую. В раздевалке Олег Владимирович посоветовал продолжать играть в свой футбол. Считаю, то, что не стали паниковать, и принесло нам желаемый результат.

- Какое впечатление произвела на тебя игра оппонентов?

- Хорошая команда, которая действует в традиционной британской манере от первой до последней минуты. Даже после второго пропущенного мяча они старались, атаковали, хотели забить гол престижа, но мы не дали этого сделать.

- Как считаешь, задача выхода в финал из такой сложной группы выполнима?

- Конечно. При условии, что мы будем зарабатывать очки не только в домашних матчах, но и на выезде. Все-таки во встрече с итальянцами мы показали хорошую игру, но нам не повезло. Пенальти в наши ворота был, может быть, и справедлив, но, как говорится, совсем необязателен. Если бы мы не допустили ошибку, результат в Риме мог быть для нас и лучше. Поражение чемпионам мира заставило нас изо всех сил играть на победу в поединке с шотландцами.

- Кого ты видишь основным конкурентом украинской команды в борьбе за выход в финал чемпионата Европы?

- Подбор команд в группе очень сильный. Так что фаворитов несколько -- в первую очередь, это французы, те же итальянцы, которых нельзя сбрасывать со счетов, ну и, разумеется, шотландцы, ведь нам еще предстоит тяжелый выезд в Глазго. Думаю, борьба в нашей группе будет более острой, чем в остальных, где команды, даже проиграв на старте два поединка, все равно сохраняют шансы поехать летом 2008-го в Австрию и Швейцарию. У нас ситуация очень запутанная, и любая потеря очков может привести к падению на дно турнирной таблицы. Нам нужно сражаться во всех матчах без исключения.

- И последний вопрос. Некоторые СМИ сватают Тимощука в туринский «Ювентус». Что скажешь на сей счет?

- Об этом я узнал по телевизору. Лично со мной по этому поводу никто не общался. Так что не могу сказать, насколько данные слухи справедливы...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru