0
April 25, 2024 22:37:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Заседание Исполкома ФФУ: вести с полей - Face 2 Face Betting
April 21 2011

Заседание Исполкома ФФУ: вести с полей

Сегодня, 21 апреля, в Доме футбола в 12:00 началось очередное заседание Исполкома ФФУ, на котором будет утвержден главный тренер национальной сборной Украины.

Прибыли на это мероприятие Олег Блохин и Юрий Калитвинцев, один из которых, судя по всему, и станет новым наставником команды. Оба специалиста уклонялись от ответов на вопросы по поводу заседания Исполкома, говорили о хорошей погоде и прекрасном настроении.

В футбольных кулуарах говориться о «жестокой битве» между двумя тренерами. Предрекают, что на вакантную должность назначат Олег Блохина, но с обязательным условиям – в тренерский штаб, как помощник, войдет и Юрий Калитвинцев. При этом говорят и о том, что некоторые члены Исполкома настроены категорически против кандидатуры Олега Владимировича и не хотят видеть его главным тренером.

Не отказал в общении с журналистами Геннадий Лисенчук, который заявил, что будет голосовать за Блохина. Не изменил своего мнения и президент Премьер-лиги Виталий Данилов, продолжающий поддерживать кандидатуру Олега Владимировича. Также явился на Исполком Олег Кузнецов, который, как предполагается, войдет в тренерский штаб Блохина.

Ходят слухи, что против кандидатуры обладателя "Золотого Мяча - 1975" высказались несколько футболистов сборной Украины.

Голова Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко рассказал о том, что, скорее всего, на заседании все будет проходить как и раньше: президент ФФУ предложит кандидатуру, а члены Исполкома за нее проголосуют.

12:20. Из зала заседания Исполкома попросили удалиться представителей Премьер-лиги Александра Ефремова и Максима Бондарева, которые присутствовали на предыдущем заседании, но не являются членами Исполкома.

12:35. На заседании Исполкома Олег Блохин прибыл со своим планом работы с главной командой страны. Его оппонент - Юрий Калитвинцев будет докладывать о проделанной работе за то время, которое он руководил сборной. На 14:00 назначен бриффинг с журналистами, на котором Григорий Михайлович должен объявить имя нового главного тренера сборной.

12:54. В Доме футболе присутствует Павел Яковенко, которого называли одним из кандидатом на пост главного тренера сборной Украины. В разговоре с журналистом UA-Футбол Павел Александрович заявил, что у него состоялся разговор с Григорием Суркисом, ему было предложено возглавить сборную, но он отказался.

13:12. Пока никаких свежих новостей из Дома футбола не поступает, приводим вам для сравнения статистику выступления сборной Украины при руководстве Олега Блохина и Юрия Калитвинцева. Итак, при Олеге Владимировиче украинцы сыграли 46 матчей: 21 победа, 13 ничьих, 12 поражений, разница мячей 71-40. У Юрия Калитвинцева следующие показатели: 8 матчей, 1 победа, 5 ничьих, 2 поражения, разница мячей 10-13.

14:09. Уже стало традицией то, что заседание Исполкома затягивается...

15:08. В зале появились Григорий Суркис, Олег Блохин и Сергей Васильев, который объявил, что главным тренером сборной назначен Олег Владимирович Блохин!

15:23. В данный момент новый главный тренер сборной Украины отвечает на вопросы журналистов. Полную расшифровку бриффинга мы опубликуем на сайте вечером в отдельном материале.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru