0
March 29, 2024 01:36:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Барселона" и "Реал" стали самыми щедрыми работодателями - Face 2 Face Betting
April 21 2011

"Барселона" и "Реал" стали самыми щедрыми работодателями

Согласно итогам исследования, ежегодно проводимого агентством SportIntelligence, испанские футбольные клубы «Барселона» и мадридский «Реал» вышли на первое место в списке самых высокооплачиваемых команд в профессиональном спорте, опередив американский бейсбольный «Нью-Йорк Янкиз».

Средняя зарплата игрока основного состава сине-гранатовых составила 8,1 миллиона долларов в год, а «королевского клуба» — 7,5 миллиона, в то время как их среднестатистический коллега из «Янкиз» зарабатывает 6,9 миллиона.

- На протяжении многих лет позиции американских бейсболистов и баскетболистов в нашем рейтинге были непререкаемы, — отметил глава SportIntelligence Ник Харрис. — Но постоянный рост зарплат в европейском футболе привел к закономерному результату. Возможно, этот процесс остановит введение УЕФА так называемого «финансового фейр-плей», но пока оклады игроков в ведущих клубах Старого Света продолжают расти.

Стоит отметить, что на четвертом и пятом месте оказались представители НБА — «Лейкерс» и «Орландо», опередившие еще один футбольный клуб, лондонский «Челси».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru