Молодежное первенство. "Заря" - "Металлург" (Д) 1:1

«Заря» (Луганск) - «Металлург» (Донецк) - 1:1 (0:1)

«Заря»: Полтавцев, Гордиенко (к), Ховбоша, Парамонов, Мягков, Волков, Макаренко (Игнатенко, 84), Пьянов, Жарый, Кохман (Герт, 79), Кыслый

Запасные: Цапенко, Бородай, Иванов, Мирошников, Голиков

«Металлург»: Непогодов (Яшков, 46), Барановский (к) (Давидчук, 90+3), Нестеренко, Савин, Ателькин (Грищенко, 73), Трояновский, Мамутов (Задерака, 86), Тимофеенко, Ткаченко (Квашук, 75), Полюлях, Дебелко (Соломка, 79)

Старший тренер Сергей Шищенко

Предупреждения: Пьянов (10), Трояновский (23), Трояновский (23), Макаренко (36), Полюлях (65)

Удаление: Трояновский (23)

Арбитр Виталий Романов (Днепропетровск)

Сегодня молодёжный состав луганской «Зари» провел поединок 26-го тура Первенства Украины по футболу. Соперником луганчан стали сверстники из донецкого «Металлурга».

Команды начали игру в спокойном темпе. Поначалу небольшим территориальным преимуществом владел «Металлург», но затем, «Заря» выровняла игру и отвела ее от своих ворот. На 7-й минуте игры Андрей Кохман забил гол в ворота противника, но, как оказалось, из положения вне игры. На 22-й минуте произошел один из ключевых моментов игры. Евгений Трояновский получил желтую карточку за симуляцию, после чего тут же высказал своё недовольство арбитру, получил второй «горчичник» и отправился отдыхать.

После того, как «Металлург» остался в меньшинстве, луганчане завладели преимуществом. На 35-й минуте Никита Кислый нанес опасный удар головой – защитник донецкой команды выбил мяч с линии ворот. Однако за несколько минут до свистка на перерыв счёт открыл «Металлург». Руслан Мамутов воспользовался ошибкой игроков «Зари» в обороне, вышел один на один с Андреем Полтавцевым и нанёс точный удар в дальний угол – 0:1.

Во втором тайме «Заря» заиграла активнее. Моменты у ворот противника стали появляться с завидной регулярностью. Сначала опасно пробил Александр Волков – мяч лизнул перекладину и вылетел за пределы поля. Затем Андрей Кохман пробил головой после подачи углового – неточно. На 62-й минуте «Металлург» мог удвоить счёт, но свою команду спас Андрей Полтавцев. А спустя пять минут после этого, активный на протяжении всей игры Александр Волков восстановил паритет в матче, классно исполнив стандарт, с линии штрафной «металлургов» - 1:1. За оставшееся время тайма «Заря» постаралась вырвать победу, но результат так и не изменился – ничья – 1:1.