0
March 29, 2024 18:53:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Калиниченко: «Надоело краситься!» - Face 2 Face Betting
October 14 2006

Максим Калиниченко: «Надоело краситься!»

Одним из тех немногих по сравнению с предыдущими поединками сборной Украины футболистов, которые отважились пообщаться с прессой, стал хавбек московского «Спартака» Максим Калиниченко.

Игроку не позавидуешь - в последнее время он не особенно часто появлялся в стартовом составе своего клуба, а тут пришлось действовать мало того что в «основе», так еще и в крайне важном поединке! Впрочем, полузащитник своей игрой доказал, что все опасения были напрасны...

- Максим, ты давно не играл в основном составе, а против Шотландии пришлось выйти с первых минут. Волновался?

- Да нет, все нормально. Никакого дискомфорта по этому поводу не ощущал. Я же не в чужую команду попал. Отлично знаю всех ребят, так что изо всех сил старался помочь.

- Шотландцы в обороне иногда выстраивались вшестером. Тяжело было преодолеть настолько насыщенные редуты?

- Конечно. Но мы готовились к этому и знали, как именно они будут действовать. Вообще в отборочных матчах не бывает проходных соперников. Поэтому пытались максимально облегчить себе задачу... Что-то получилось, что-то не очень, без ошибок ведь не бывает. Но главное - что действовали как единая команда.

- Были опасения, что украинцы могут не забить?

- Признаюсь, побаивался, что сам не отличусь, так как уже долгое время не выходят у меня результативные удары. А в то, что мы в конце концов протараним эту защиту - верил. Тем более, что мы владели преимуществом, нагнетали обстановку, плюс старались максимально использовать стандартные положения. Все шло к тому, что нам удастся реализовать свои старания.

- Показалось, что против неуступчивых британцев тебе, как и всей команде, бороться было непросто. Что скажешь о персональных оппонентах?

- Действительно, было тяжеловато. Да и в целом у шотландцев весьма приличная команда. Но, насколько я понял, Флетчер действовал в середине, а против меня играли два парня - 10-й номер Макфадден и 4-й, если не ошибаюсь, Прессли. Достаточно мобильные ребята... Выходит, что у них было пять защитников плюс хав, который практически не подключался к атакам.

- Когда почувствовал, что подопечных Смита можно обыграть?

- Честно говоря, еще до матча. Потому что дома мы обязаны брать свои очки, будь нашим соперником Шотландия или Италия. Зрители ведь требуют от нас только победы. А мы не хотим разочаровывать своих болельщиков.

- Как теперь можешь оценить шансы украинцев пробиться на чемпионат Европы-2008?

- Разумеется, они улучшились. Ведь каждый триумф приближает нас к заветной цели!

- А с чем связана смена имиджа? Ты вновь решил вернуть своим волосам темный цвет...

- Надоело краситься! За день до матча с шотландцами я решил вернуть своим волосам естественный вид. Даже жена пока еще не знает... Потом, раз сборная победила, значит, это решение было фартовым. Придется перед каждым поединком что-то менять.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru